2026-LRA-II-24-18VOB/A-EU OUVERT

Fassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen - BA 3-5 Baustelleneinrichtung Lagerfläche -

Autorité contractante
Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Ostalbkreis
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 45113000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Fassadensanierung des dreigeschossigen Hauptgebäudes der Technischen und Kaufmännischen Schule am Beruflichen Schulzentrum Aalen in der Steinbeisstraße 2-4.

Der Werkstattbereich im Osten des Gebäudeensembles ist nicht Teil der Sanierungsmaßnahme.

Das zu sanierende Gebäude ist ein Split-Level-Bau aus vorgefertigten Stahlbetonfertigteilen mit einem Achsraster von 8400mm und bestehenden Holzaluminiumfenstern mit Vertikalschiebeflügeln.

Die Arbeiten umfassen den Umgang mit Fluchtbalkonanlagen aus Stahl und Aluminium sowie den Einbau von Materialien elementweise außerhalb der Schulzeiten über einen Gerüstaufzug.

Während der gesamten Baustellendauer besteht ein striktes Übernachtungsverbot und es muss ständig eine deutsch sprechende Aufsichtsperson anwesend sein.

Source : 22102_LV_Baustelleneinrichtung_blankett.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

BA 3-5 Baustelleneinrichtung Lagerfläche

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ostalbkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fassadensanierung Kreisberufsschulzentrum Aalen - BA 3-5 Baustelleneinrichtung Lagerfläche - 500 m2 BE-Fläche übernehmen und ausbessern 500 m2 BE-Fläche zurückbauen 100 m3 Oberboden einbauen 500 m2 Gebrauchsrasen 1 Stk. Sanitärcontainer Feb. 2027 – Juni 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landratsamt Ostalbkreis - Zentrale Vergabestelle
Contact
zentralevergabestelle@ostalbkreis.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.