OV-207-26VGV OUVERT

Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems

Autorité contractante
Technische Universität Berlin
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 38540000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferleistung - Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Beschaffung eines universellen nanomechanischen Prüfsystems Die Technische Universität Berlin (TU Berlin) beabsichtigt ein universelles nanomechanisches Prüfsystem (Nanoindentationssystem) als Teil einer multifunktionalen mechanischen Prüfung von Baustoffen und Bauteilen zu beschaffen. Die Ausschreibung umfasst die Anlieferung, Inbetriebnahme und Probelauf eines Nanoindenters. Zusätzlich sind eine Einweisung und Schulungen der einzelnen Komponenten erforderlich. Eine Dokumentation (Handbuch, Datenblätter etc.) ist obligatorisch. Es ist ausschließlich ein Neugerät zu liefern. Wiederaufbereitete Produkte, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Technische Universität Berlin
Contact
strat.einkauf@zb.tu-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.