B/2026/055VOB/A-EU OUVERT

Grüne-Aue-Schule, Neubau - Lieferung, Einbau, Inbetriebnahme und Wartung der Sanitärinstallation DIN 18381

Autorité contractante
Stadt Gronau (Westf.)
Lieu d'exécution
Borken
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45330000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Gronau (Westf.) erstellt aktuell den Neubau der Grüne-Aue-Schule. Die Grundschule wird im Westen der Stadt Gronau (Westf.) auf einer Brachfläche der ehemaligen Bahntrasse zwischen der Marschallstraße im Norden sowie der Steinstraße und der Brookstraße im Süden errichtet. Für den Neubau steht der Schule eine Fläche von ca. 5.500 m² zur Verfügung. Am zukünftigen Schulgebäude werden Erd- und Obergeschoss in Holz-Hybrid-Bauweise errichtet. Der Teilkeller wird aus WU-Beton hergestellt. Das Gebäude erhält eine Flachdachkonstruktion mit abschließender Dachbegrünung und Photovoltaikanlage in Teilbereichen. In diesem Vergabeverfahren wird die Sanitärinstallation nach DIN 18381 ausgeschrieben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Borken Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Grüne-Aue-Schule, Neubau - Lieferung, Einbau, Inbetriebnahme und Wartung der Sanitärinstallation DIN 18381 Die Arbeiten umfassen die Lieferung und die Montage: - eines Fettabscheider Nenngröße 4 mit integrierter Pumpstation, Entsorgungsschacht, Freiluftschrank und Zubehör - 15 Bodenabläufen DN 50 bis DN 100, 4,2 m Schlitzrinne zur Entwässerung, einer Edelstahl-Bodenwanne 800 * 830 mm - einer Kleinhebeanlage und einer Pumpstation für Entrauchungslichtschächte - 171 m PP-Rohr DN 50 - DN 100 (schallgedämmt) sowie 20 m PE-Rohr 63 mm als Druckrohr - Brandschutzdurchführungen für die Rohrleitungen und ca. 22 Brandschutzmanschetten - 500 m Edelstahlrohr als Trinkwasserleitung 15 bis 35 mm außen incl. Dämmung, Brandschutzdurchführungen - einer Hauswasserstation DN 40, 9 Absperrungen DN 15 bis DN 32, 2 Stück Edelstahl-Wandschränke Wasser/ Strom/ Drehstrom - 24 Stück Waschtische, teilweise unterfahrbar, mit Elektronikarmaturen, - zehn Stück WCs spülrandlos, - drei Stück barrierefreie WCs mit Klappgriffen und elektronischer Spülauslösung, - zwei barrierefreien Duschanlagen, - vier Trockenurinalen, - diversen Accessoires, - drei Spülenanschlüssen, - drei Ausgussbecken - vier Elektro-Durchlauferhitzern Ausgeschrieben werden des Weiteren die Inbetriebnahme, die Dokumentation und die Wartung der vorgenannten Sanitärinstallationen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
08. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Gronau (Westf.)
Contact
m.riewe@gronau.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.