Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen BetriebeVGV OUVERT

Beschaffung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betriebe - in Losen

Autorité contractante
Stadt Heidenheim
Lieu d'exécution
Heidenheim
Date de soumission
24. September 2026, 11:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 34134000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden vier fabrikneue Pritschenwagen mit unterschiedlichen Aufbauten für die Städtischen Betriebe Heidenheim.

Los 1 umfasst einen Transporter mit Doppelkabine, fest aufgebauter Ladefläche aus Aluminium und Hinterradantrieb für die Grünflächenpflege.

Los 2 betrifft einen Einzelkabinen-Kipperpritschenwagen für den Spielplatzbau.

Los 3 sieht einen Doka-Kipperpritschenwagen für die Straßeninstandhaltung vor.

Los 4 beinhaltet einen Einzelkabinen-Kipperpritschenwagen mit verkürzter Ladefläche sowie Werkzeug- und Materialbox für die Straßeninstandhaltung.

Alle Fahrzeuge müssen als Dieselmotor mit Freigabe für HVO100 ausgeführt sein und eine Standregeneration des Dieselpartikelfilters besitzen.

Für Los 1 sind technische Anforderungen wie ein zulässiges Gesamtgewicht von maximal 3,5 Tonnen, eine Motorleistung von mindestens 110 KW und eine verbleibende Nutzlast von mindestens 900 kg festgelegt.

Der Aufbau für Los 1 erfordert eine feste Ladefläche mit einer Innenlänge von mindestens 2.600 mm, einer Innenbreite von mindestens 2.000 mm und klappbaren Bordwänden aus Aluminium.

Zur Ausstattung gehören unter anderem eine Zweitbatterie mit mindestens 90 Ah, eine verstärkte Lichtmaschine mit mindestens 200 Ampere und ein LED-Warnlichtbalken auf dem Fahrerhaus.

Die Fahrzeuge sind komplett betriebsbereit einschließlich aller zur Inbetriebnahme erforderlichen Unterlagen und mit M+S-Reifen auf Stahlfelgen zu liefern.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Beschaffung/Lieferung von 4 Pritschenwagen für die Städtischen Betrieben der Stadt Heidenheim. Aufgeteilt in 4 Losen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Heidenheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Grünpflegegruppe 04 Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Grünpflegegruppe 04
LOT-0002 Los 2 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Garten- und Landschaftsbaugruppe (Spielplatzbau) Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Garten- und Landschaftsbaugruppe (Spielplatzbau)
LOT-0003 Los 3 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagen für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung
LOT-0004 Los 4 - Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagens für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung Lieferung eines fabrikneuen Pritschenwagens für den Einsatz in der kommunalen Straßeninstandhaltung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Stadt Heidenheim
Contact
staedtische.betriebe@heidenheim.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.