WEF-2026-0039VGV OUVERT

Gefahrenbaumfällung AM Ehringshausen, AM Freudenberg, AM Lüdenscheid, AM Hagen 2026/2027

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Lieu d'exécution
Lahn-Dill-Kreis
Date de soumission
30. September 2026, 07:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 77211400
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Fällung von Gefahrenbäumen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeistereien Ehringshausen, Freudenberg, Lüdenscheid und Hagen, die bei turnusmäßigen Kontrollen aufgefallen sind oder durch unvorhergesehene Ereignisse wie Sturm, Schneebruch oder Unfälle entstanden sind.

Die Leistungen umfassen die Bereitstellung einer hochmechanisierten selbstfahrenden Arbeitsmaschine zur Problembaumfällung mit einer zulässigen Höchstgeschwindigkeit von 80 km/h und einer Mindestauslage von 24 m im Arbeitsmodus sowie die motormanuelle Fällung, falls der Maschineneinsatz technisch nicht möglich ist.

Zu den Aufgaben gehören das Fällen von Bäumen mit Durchmessern von 0,10 m bis 0,50 m aus dem Straßenbegleitgrün, Anliegerbereich oder hinter Lärmschutzwänden unter Schonung des verbleibenden Bestands und einer Schnitthöhe von höchstens 0,25 m über dem Erdboden.

Das gesamte anfallende Material wie Stammholz und Schlagabraum ist in einem Arbeitsgang zu entfernen, wobei die Entsorgungskosten und der Transport im Einheitspreis enthalten sein müssen und der Abfallschlüssel 20 02 01 gilt.

Ein CO2-Zuschlag gemäß BEHG ist in alle Einheitspreise einzukalkulieren, und für dringliche Abarbeitungen innerhalb einer Frist von 48 Stunden ist ein entsprechender Zuschlag zu berücksichtigen.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 2–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gefahrenbaumfällung 2026/2027 AM Ehringshausen, AM Freudenberg, AM Lüdenscheid, AM Hagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Landwirtschaft, Umwelt & Forst Lahn-Dill-Kreis Siegen-Wittgenstein Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gefahrenbaumfällung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Ehringshausen Die Vergabe umfasst, das Fällung von Gefahrenbäumen die bei der turnusmäßigen Baumkontrolle aufgefallen oder durch unvorhergesehene Ereignisse (Sturm, Schneebruch, Unfälle, etc.) entstanden sind und eine Gefahr darstellen. Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0002 Gefahrenbaumfällung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Freudenberg Die Vergabe umfasst, das Fällung von Gefahrenbäumen die bei der turnusmäßigen Baumkontrolle aufgefallen oder durch unvorhergesehene Ereignisse (Sturm, Schneebruch, Unfälle, etc.) entstanden sind und eine Gefahr darstellen. Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0003 Gefahrenbaumfällung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Lüdenscheid Die Vergabe umfasst, das Fällung von Gefahrenbäumen die bei der turnusmäßigen Baumkontrolle aufgefallen oder durch unvorhergesehene Ereignisse (Sturm, Schneebruch, Unfälle, etc.) entstanden sind und eine Gefahr darstellen. Nov. 2026 – Nov. 2027
LOT-0004 Gefahrenbaumfällung im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Hagen Die Vergabe umfasst, das Fällung von Gefahrenbäumen die bei der turnusmäßigen Baumkontrolle aufgefallen oder durch unvorhergesehene Ereignisse (Sturm, Schneebruch, Unfälle, etc.) entstanden sind und eine Gefahr darstellen. Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
30. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Contact
Fu-wef-as-dil-vergabeservice@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.