30/2026VOB/A-EU OUVERT

Kita Oberer Brühl - Lüftungsinstallation

Autorité contractante
Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Schwarzwald-Baar-Kreis
Date de soumission
08. September 2026, 07:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45331210
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lüftungsinstallation

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Schwarzwald-Baar-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Kita Oberer Brühl - Lüftungsinstallation Lüftung bestehend aus: 4x Lüftungsgerät WC-Anlagen / Nebenräume mit WRG zur Deckenmontage 2x Lüftungsgerät Zuluft oder ABluft in Küche zur Deckenmontage 1x Abluftgerät Küche fetthaltige Abluft zur Deckenmontage Kanäle verzinkt ca. 260 qm Kanäle Edelstahl ca. 45 qm Rundrohre verzinkt ca. 190 lfdm Rundrohr Edelstahl ca. 21 lfdm Edelstahlabluftturm an Fassade 2 Stck. Luftauslässe ca. 58 Stck. Schalldämpfer (Rohr- / Kulissenschalldämpfer) ca. 43 Stck. Volumenstromregler ca. 16 Stck. Brandschutzklappen ca. 4 Stck. Bohrungen in Bestandswände bis Ø200mm Jan. 2027 – März 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Villingen-Schwenningen, RefBM - Zentrale Vergabestelle
Contact
vergabestelle@villingen-schwenningen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.