LZBW-2026-07-060VGV OUVERT

Arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung für das Ministerium für Wirtschaft, Handwerk und Tourismus Baden-Württemberg

Autorité contractante
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Handwerk und Tourismus Baden-Württemberg
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
22. September 2026, 09:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 79630000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die arbeitsmedizinische und sicherheitstechnische Betreuung für das Ministerium für Wirtschaft, Handwerk und Tourismus und für das Ministerium für Landesentwicklung und Wohnen Baden-Württemberg. Die Gesamteinsatzzeiten (Grund- und betriebsspezifische Betreuung) erfolgen auf Basis der DGUV V2 und werden jährlich zur Berechnung und Verteilung der Einsatzzeit zugrunde gelegt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sicherheitstechnische Betreuung Geschätzte Gesamtabnahmemenge: - Los 1 Arbeitssicherheit WM: 170 Stunden/Jahr MLW: 70 Stunden/Jahr Maximalabnahmemenge: - Los 1 Arbeitssicherheit WM: 220 Stunden/Jahr MLW: 100 Stunden/Jahr Dez. 2026 – Dez. 2031
LOT-0002 Arbeitsmedizinische Betreuung Geschätzte Gesamtabnahmemenge: - Los 2 Arbeitsmedizin WM: 45 Stunden/Jahr MLW: 20 Stunden/Jahr Maximalabnahmemenge: - Los 2 Arbeitsmedizin WM: 65 Stunden/Jahr MLW: 40 Stunden/Jahr Dez. 2026 – Dez. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Ministerium für Wirtschaft, Handwerk und Tourismus Baden-Württemberg
Contact
e-vergabe@lzbw.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.