n.def.VGV OUVERT

Lieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 für die Feuerwehr VG Lambsheim-Hessheim

Autorité contractante
Verbandsgemeinde VG Lambsheim-Heßheim
Lieu d'exécution
Rhein-Pfalz-Kreis
Date de soumission
05. Oktober 2026, 14:00 dans 31 jours
Prestation
CPV 34144210
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein Mehrzweckfahrzeug MZF 3 für die VG 67245 Lambsheim-Heßheim.

Das Fahrzeug basiert auf einem Frontlenkerfahrgestell als Linkslenker mit permanentem Allradantrieb 4x4, das der Kategorie 2 geländefähig nach DIN EN 1846-1 entspricht.

Die Außenmaße betragen maximal 8.300 mm Länge, 2.500 mm Breite und 3.300 mm Höhe bei einer technisch zulässigen Gesamtmasse von maximal 16.000 kg.

Der Antrieb erfolgt durch einen 6-Zylinder-Reihen-Dieselmotor mit mindestens 220 kW Leistung, der die Schadstoffklasse Euro 6e erfüllt und über eine manuell unterdrückbare Abgasregeneration verfügt.

Das automatisierte Schaltgetriebe muss für den Brancheneinsatz Feuerwehr konzipiert sein und eine manuell an- und abwählbare optimierte Schaltfolge ermöglichen.

Zur Rahmenausstattung gehören eine Abschleppvorrichtung vorn nach DIN 14502-2, Aufnahmevorrichtungen für Schäkel Form C nach DIN 82102 sowie eine Anhängerkupplung mit 40-mm-LKW-Öse nach DIN 74054.

Die Bereifung der Vorderachse besitzt ein Geländeprofil mit 3PMSF-Einstufung in der Größe 275/70 R22.5, die Hinterachse ist mit Zwillingsbereifung ausgestattet.

Die Reifen dürfen zum Anlieferzeitpunkt beim Aufbauhersteller maximal 12 Monate alt sein und müssen auf eine um 10 % erhöhte Tragfähigkeit ausgelegt werden.

Das Fahrwerk verfügt über eine verstärkte Blattfederung an beiden Achsen entsprechend DIN SPEC 14502 Gewichtsmassenklasse M3 und beinhaltet zuschaltbare Differentialsperren an Vorderachse, Hinterachse und in Längsrichtung.

Source : 09 Leistungsbeschreibung MZF 3 Lambsheim_Heßheim.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 auf einem passenden Allrad-Fahrgestell für die Feuerwehr VG 67245 Lambsheim-Hessheim Ausschreibung entsprechend nach Technischer Richtlinie Nr. 5 Rheinland-Pfalz, DIN EN 1846 Teil 1-3; DIN 14502 Teil 1-3 sowie der Leistungsbeschreibung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Rhein-Pfalz-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung eines Mehrzweckfahrzeugs MZF3 für die Feuerwehr VG Lambsheim-Hessheim Fahrgestell und Aufbau eines MZF 3 gemäß Leistungsbeschreibung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 14:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeinde VG Lambsheim-Heßheim
Contact
info@jk-ausschreibungen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.