26-2000081192VGV OUVERT

Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf

Autorité contractante
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Lieu d'exécution
Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 09:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Unterhalts- und Abrufreinigungsleistungen sowie definierte Leistungsarten der Gebäude-Innenreinigung wie Baureinigung, Grundreinigung, Einpflege und Unterhaltsreinigung.

Die Leistungen umfassen die Entfernung von Bauverschmutzungen, Schmutzrückständen und abgenutzten Pflegefilmen sowie die Pflege und Oberflächenbehandlung von nichttextilen und textilen Bodenbelägen.

Die Ausführung erfolgt nach den Definitionen und Leistungsarten des Bundesinnungsverbandes des Gebäudereiniger-Handwerks, Bonn, wobei Oberflächen wischspuren-, schlieren- und fleckenfrei sein müssen.

Als Verfahren sind unter anderem Kehren, Feuchtwischen, Nasswischen, Scheuersaugen, Sprühextraktion und die chemische Nassgrundreinigung vorgesehen.

Source : Teil 3 A Leistungsbeschreibung Anlage 2 Definitionen gem. Innung 26-2000081192.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Unterhalts- und Abrufreinigungsleistungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Düsseldorf, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Hauptverwaltung in Düsseldorf Es sind unterschiedliche Reinigungsleistungen in der der Hauptverwaltung der Deutschen Bundesbank in Düsseldorf sowie in Apartments, die sich innerhalb von 2 Mehrfamilienhäusern in Düsseldorf befinden, zu erbringen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Contact
dirk.baessler@bundesbank.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.