TLS011-446-2026-11V-21-3VGV OUVERT

Videoüberwachungsanhänger

Autorité contractante
Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-Württemberg
Lieu d'exécution
Göppingen
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 34000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bau (Konstruktion, Herstellung und Lieferung) von 2 Kfz-Anhängern zur Videoüberwachung. Die Anhänger sind inkl. Vorrüstung für ein vom Auftraggeber beigestellte Videomanagementsystem der KMT Köhnlein Messtechnik GmbH, 71701 Schwieberdingen zu fertigen und mit autarker und landgebundener Spannungsversorgung auszustatten. Sie sollen zur nomadischen Nutzung an Kriminalitätsschwerpunkten in ganz Baden-Württemberg dienen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Göppingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Videoüberwachungsanhänger Die Lieferung umfasst zwei betriebsfertige und nach Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung (StVZO) und Fahrzeug-Zulassungsverordnung (FZV) zulassungsfähige Kraftfahrzeug-Anhänger, welche jeweils einen Teleskopmast mit Videokameras, 5G-Anbindung und Spannungsversorgung beheimaten. Ferner muss je eine Dokumentation aller Einbauten mit Schaltbildern sowie eine gebundene Bedienungsanleitung (Print) für alle Funktionen inkl. Warnhinweisen für den Gebrauch in Polizei- und Drittwerkstätten mitgeliefert werden. dabei genügen Blockschaltbilder. Die Dokumentation und Bedienungsanleitung darf seitens des Auftragnehmers bereits vorhandene Dokumente für Komponenten von Zulieferern enthalten. Einbau der Fremdhardware, Einpflegen der Kameras zusammen mit KMT und Test des Gesamtsystems durch den Auftragnehmer ist Bestandteil dieser Ausschreibung. Die Sicherung des Anhängers erfolgt durch eine im Anhänger verbaute Einbruchmeldeanlage (EMA). Das Fachunternehmen muss einen Instandhaltungs- und Wartungsvertrag nach DIN VDE 0833-3 anbieten können. Demnach müssen alle Komponenten der Einbruchmeldeanlage 4 mal jährlich gewartet werden. Ein betreffender Vertrag wird ggfls. im Anschluss an die Gesamtabnahme der Videoüberwachungsanhänger mit dem Auftragnehmer dieser Ausschreibung geschlossen. Dokumentation: Das Endprodukt, also alle Komponenten im Zusammenspiel, muss für mindestens 1 Woche ohne Unterbrechung beim Auftragnehmer in verschiedenen Betriebszuständen geprüft und die volle Funktionsfähigkeit dokumentiert werden. Dies beinhaltet die verschiedenen Arten der Spannungsversorgung und alle möglichen Arten der Alarmauslösung. Die Dokumentation (je Anhänger) wird bei Anlieferung als PDF und in Print-Version (gebunden) übermittelt; Weitere Informationen zum Leistungsumfang sind Anlage 3 - Leistungsbeschreibung und Anlage 3.1 - Blockschaltbild zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Präsidium Technik, Logistik, Service der Polizei Baden-Württemberg
Contact
polizei.bw.vergabestelle@polizei.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.