PR1277667-3790-BVOB/A-EU OUVERT

Estrich 70-00001-3790-310 - PR1277667-3790-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45262320
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Estricharbeiten für den Neubau des Institutsgebäudes des Fraunhofer IAPT am Standort Am Schleusengraben 3 in 21029 Hamburg-Bergedorf.

Das Bauvorhaben umfasst drei Baukörper bestehend aus einer Versuchshalle, einer Glasfuge als Verbindungselement und einem Bürobereich auf einer nicht unterkellerten Bodenplatte.

Die Gründung des Gebäudes erfolgt über erschütterungsfreie und lärmarme Vollverdrängungsbohrpfähle, beispielsweise des Typs Fundex oder Atlas, aufgrund von stark setzungsempfindlichen organischen Weichschichten im Baugrund.

Für die Ausführung sind die allgemeinen Regelungen für Bauarbeiten jeder Art gemäß DIN 18299 einzuhalten und eine frostsichere Leitungsführung für das Bauwasser zu gewährleisten.

Source : 70-00001-3790-310 Estrich - LV.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Estrich 70-00001-3790-310

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Estrich 70-00001-3790-310 "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 15.02.2027; Leistungsende 06.08.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Estricharbeiten mit diversen Aufbauten, inkl. Untergrundvorarbeiten und Verfugungen Estrich auf Trennlage: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Trennlage in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 200m2. schwimmender Estrich: Zementestrich C30 F5 5kN/m2 auf Dämmschicht in verschiedenen Stärken - insgesamt ca. 2.500m2 Heizestrich: Zementestrich CT F5 5kN/m2 auf Dämmschicht ca. 68mm - insgesamt ca. 400m2 " Jan. 2027 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.