WV-VM-2026-002VOB/A-EU OUVERT

Neubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik

Autorité contractante
Wupperverband
Lieu d'exécution
Wuppertal, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00 dans 28 jours
Prestation
CPV 45232221
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die elektrotechnische Ausrüstung einschließlich EMSR-Technik und einer neuen Übergabestation für den Neubau des Betriebsgebäudes auf der Kläranlage Leverkusen-Bürrig.

Die Leistungen umfassen die Lieferung und Montage von Mittelspannungsschaltanlagen, 10-kV-Transformatoren, 110-V-DC-Batterieanlagen für die Schutztechnik sowie Niederspannungshauptverteilungen und USV-Anlagen.

Weiterhin sind Automatisierungsstationen mit Feldbus- und Anlagenbussystemen, Softwareleistungen, Kabel- und Leitungsinstallationen in Edelstahl WNr. 1.4571 oder feuerverzinkt sowie Beleuchtungs- und Steckdoseninstallationen vorgesehen.

Zusätzlich werden Installations-Doppelböden, wasserdichte Kabeleinführungen mit vorbeugendem Brandschutz, Erdungsanlagen mit Potentialausgleich und Blitzschutz sowie Wartungs- und Instandhaltungsleistungen erbracht.

Source : KALE_EMSR LV 2026-07-23.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Errichtung der EMSR - Technik, der neuen elektrische Übergabestation einschließlich der zugehörigen Mittelspannungs-, Niederspannungs-, Schutz-, Mess-, Automatisierungs-, Installations- und Dokumentationsleistungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wuppertal, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Übergabestation KA Leverkusen: EMSR - Technik Im Rahmen des Neubaus der Kläranlage Leverkusen-Bürrig ist als vorgezogene Maßnahme die neue elektrische Übergabestation ( EMSR-Technik ) einschließlich der zugehörigen Mittelspannungs-, Niederspannungs-, Schutz-, Mess-, Automatisierungs-, Installations- und Dokumentationsleistungen zu errichten. Umschaltung bestehende Mittelspannungsversorgung, provisorische Einbindung bestehendes Hochwasserpumpwerk. Nov. 2026 – Apr. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
18. August 2026
Date de soumission
02. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Wupperverband
Contact
nkn@wupperverband.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.