SBEV-2025-0011SektVO OUVERT

NR002: Projektsteuerungsleistungen

Autorité contractante
Stadtbahn Entwicklung und Verkehrsinfrastrukturprojekte Frankfurt GmbH
Lieu d'exécution
Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
23. September 2026, 08:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 71541000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Projektsteuerungsleistungen für die Realisierung der Verlängerung der Stadtbahnstrecke D II (U4) von der Bockenheimer Warte nach Ginnheim als Lückenschluss im U-Bahn-Netz der Stadt Frankfurt am Main.

Der Auftrag umfasst zunächst Leistungen der Projektvorbereitung (Projektstufe 1 AHO) sowie auf die Grundlagenermittlung und Vorentwurfsplanung bezogene Projektsteuerungsleistungen (Teile der Projektstufe 2 AHO).

Optional können weitere Teilleistungen der Projektstufe 2 sowie der Projektstufen 3 bis 5 in Anlehnung an die Leistungsbilder der AHO beauftragt werden.

Der Auftrag schließt besondere und zusätzliche Leistungen ein und sieht eine stufenweise Beauftragung vor.

Source : Auftragsbekanntmachung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Stadtbahnsstrecke D II, Verl. U4 von Bockenheim nach Ginnheim NR002: Projektsteuerungsleistungen Gegenstand der Ausschreibung sind Projektsteuerungsleistungen für die Realisierung der Verlängerung der U4 von der Bockenheimer Warte nach Ginnheim als Lückenschluss im U-Bahn-Netz der Stadt Frankfurt am Main. Der Auftraggeber lehnt sich an die Leistungsbilder der AHO an. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind zunächst Leistungen der Projektvorbereitung (Projektstufe 1 AHO) und auf die Grundlagenermittlung und Vorentwurfsplanung bezogene Projektsteuerungsleistungen (Teile der Projektstufe 2 AHO). Optional werden weiteren Teilleistungen der Projektstufe 2 sowie der Projektstufen 3-5 in Anlehnung an die Leistungsbilder der AHO beauftragt. Der Auftrag umfasst auch besondere und zusätzliche Leistungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 NR002: Projektsteuerungsleistungen Stadtbahnsstrecke D II, Verl. U4 von Bockenheim nach Ginnheim NR002: Projektsteuerungsleistungen Gegenstand der Ausschreibung sind Projektsteuerungsleistungen für die Realisierung der Verlängerung der U4 von der Bockenheimer Warte nach Ginnheim als Lückenschluss im U-Bahn-Netz der Stadt Frankfurt am Main. Der Auftraggeber lehnt sich an die Leistungsbilder der AHO an. Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen. Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind zunächst Leistungen der Projektvorbereitung (Projektstufe 1 AHO) und auf die Grundlagenermittlung und Vorentwurfsplanung bezogene Projektsteuerungsleistungen (Teile der Projektstufe 2 AHO). Optional werden weiteren Teilleistungen der Projektstufe 2 sowie der Projektstufen 3-5 in Anlehnung an die Leistungsbilder der AHO beauftragt. Der Auftrag umfasst auch besondere und zusätzliche Leistungen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtbahn Entwicklung und Verkehrsinfrastrukturprojekte Frankfurt GmbH
Contact
w.ulbricht@sbev-frankfurt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.