17/26/0122VGV OUVERT

Raumbuchungsprogramm für Desksharing

Autorité contractante
Stadt Chemnitz
Lieu d'exécution
Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
30. September 2026, 07:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 72200000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Chemnitz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Raumbuchungsprogramm für Desksharing Es ist beabsichtigt, eine Software zur Arbeitsplatz- und Raumbuchung in den Desksharing-Bereichen der Stadtverwaltung Chemnitz einzuführen. Das System soll eine flexible Konfiguration von buchbaren Ressourcen (Arbeitsplätze, Beratungsräume, ggf. auch Fahrzeuge) unterstützen. Hierbei soll es sich nicht nur um eine Buchungssoftware handeln sondern auch um eine Optimierung von Arbeitsflächen, demnach soll auch eine Auswertungsfunktion zur Verfügung stehen. Insgesamt werden ca. 1.800 ressourcenbasierte Lizenzen benötigt, welche von insgesamt ca. 5.000 Nutzern genutzt werden können. Vorerst werden ca. 420 Lizenzen für das Rollout in den ersten Ämtern mit Desksharing benötigt. Über die nächsten Jahre (bis ca. 2030) werden dann weitere ca. 1.380 Lizenzen benötigt. Dazu kommen das Hosting der Software, die Einrichtung der Software, der Support, Schulungen und ein jährliches Dienstleistungsbudget für evtl. Programmierungen.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
30. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Chemnitz
Contact
zvs@stadt-chemnitz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.