FV15-26-0191-10-05VGV OUVERT

80004 Qualitätssicherung Erweiterungsbau, Dienstgebäude Würzburg

Autorité contractante
DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Dienstgebäude Würzburg, Erweiterungsbau Würzburg 80004 Qualitätssicherung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Berlin Würzburg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 80004 Qualitätssicherung Erweiterungsbau, Dienstgebäude Würzburg Gegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Leistungen der Qualitätssicherung für einen Erweiterungsbau des Dienstgebäudes Würzburg. Die Beauftragung der Leistung ist stufenweise geplant. Die Vertragsleistung umfasst: - das Prüfen und Fortschreiben der Bedarfsplanung, der Standards, des Raum- und Funktionsprogramms sowie der BNB- und BIM-Zielvorgaben - die Prüfung Planung der LPH 2 der Planungsbeteiligten Optional kann der AN mit folgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: - Erstellung einer funktionalen Leistungsbeschreibung (FLB) oder Prüfen der FLB bei Erstellung durch Planungsbeteiligte - Leistungen der Qualitätssicherung während des TU-Vergabeverfahren - Leistungen der Qualitätssicherung ab Entwurfsplanung LPH 3 - Leistungen der Qualitätssicherung ab LPH 4 - LPH 7 HOAI - Leistungen der Qualitätssicherung ab Bauausführung LPH 8 - Qualitätssicherung der Rechnungsprüfung des TU für die Kostengruppen 200 bis 700 nach DIN 276 - Qualitätssicherung der Prüfung der Dokumentation bzw. der Revisionsunterlagen des TU - Qualitätssicherung der Mängelansprüche LPH 9 Ein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Leistungen besteht nicht. Inhalt und Umfang der Vertragsleistung ergeben sich im Einzelnen aus dem Vertrag nebst Anlagen und der Leistungsbeschreibung. Juni 2027 – Aug. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen
Contact
bauvergaben@drv-bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.