63000.94250 BA2 Los 5VOB/A-EU OUVERT

Erschließung GE Oberhalb der Bahn Gerstungen 2.BA - Los 5 - Umbau "Schwarzer Tunnel" - Anbindung an das vorgelagerte Netz

Autorité contractante
Gemeindeverwaltung Gerstungen
Lieu d'exécution
Wartburgkreis
Date de soumission
21. September 2026, 08:30 dans 17 jours
Prestation
CPV 45247110
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Erd- und Kanalbauarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wartburgkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Erschließung des Gewerbegebietes Oberhalb der Bahn 2.BA Einbau und Verlegung SW+RW-Kanal im Bereich vorhandener Tunnel auf Tunnelsohle - ca. 920m2 KDB, Drainmatte - ca. 100 m3 Ausgleichsschicht aus Zementestrich - ca. 162 m RW-Kanal DN 800 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 162 m SW-Kanal DN 300 GFK auf Stahlunterkonstruktion - ca. 1200 m3 Hohlraumverfüllung mit Dämmer abschnittsweise - ca. 6 m3 Abmauerung aus Klinkermauerwerk Verlegung SW+RW-Kanal außerhalb Tunnel im Kanalgraben - ca. 50m RW-Kanal DN 800 GFK - ca. 50 m SW-Kanal DN 250 PP - ca. 1 Stk Schachtbauwerk SW+RW mit Auskleidung aus Ortbeton C25/30 - ca. 140 m2 Zuwegung Asphaltbauweise AC16TD Nov. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
16. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Gemeindeverwaltung Gerstungen
Contact
bau@gerstungen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.