MHB002-2026VGV OUVERT

Vergabe von Emissionsmessungen, Kalibrierungen und Funktionsprüfungen von Emissionseinrichtungen in der MVA Hamm

Autorité contractante
MHB Hamm Betriebsführungsgesellschaft mbH
Lieu d'exécution
Köln, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90731400
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Emissionsmessungen, Kalibrierungen und Funktionsprüfungen von Emissionsmesseinrichtungen in der Müllverbrennungsanlage Hamm.

Der Leistungsumfang umfasst Emissionsmessungen für Schwermetalle wie Cadmium, Thallium, Antimon, Arsen, Blei, Chrom, Kobalt, Kupfer, Mangan, Nickel, Vanadium und Zinn sowie für Fluorwasserstoff, Dioxine, Furane, PCB und Benzo(a)pyren.

Zu den Leistungen gehören Funktionsprüfungen und Kalibrierungen nach QAL2 für Mehrkomponentenmessgeräte der Typen ABB ACF5000 und ABB Multi-FID14, O2-Analysatoren, Staub-, Volumenstrom-, Rauchgasdruck- und Rauchgastemperatur-Messeinrichtungen sowie Hg-Messgeräte des Typs Mercem 300 Z und Staub-Messgeräte des Typs SIGAR2.

Die Arbeiten finden an vier Verbrennungslinien mit zugehöriger Rauchgasreinigung und eigenem Kamin statt, wobei die Rauchgasreinigungsanlagen der Linien 1 und 2 eine SNCR-Anlage, Sprühabsorber und Gewebefilter sowie die Linien 3 und 4 einen Turboreaktor, SCR-Anlage und Katalysator aufweisen.

Source : B01 Leistungsbeschreibung Emissionsmessungen Kalibrierung und Funktionsprüfung 2027 bis 2030 Stand 19082026.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Ausschreibung der Durchführung von Emissionsmessungen, Kalibrierungen und Funktionsprüfungen von Emissionseinrichtungen in der MVA Hamm

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Köln, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Vergabe von Emissionsmessungen, Kalibrierungen und Funktionsprüfungen von Emissionseinrichtungen in der MVA Hamm siehe Leistungsbeschreibung

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
MHB Hamm Betriebsführungsgesellschaft mbH
Contact
vergabe@mhb-hamm.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.