OV-VS-029/2026VGV OUVERT

Leasing von 17 Dienstfahrzeugen mit Elektro- u. Hybridantrieben

Autorité contractante
Mobil Krankenkasse
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
28. September 2026, 11:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 66114000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ausgeschrieben wird ein Leasingvertrag über 36 Monate. Gegenstand sind 17 Dienstfahrzeuge mit Elektro- und Hybridantrieben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 4x Plug-in-Hybrid-Kombifahrzeuge der Mittelklasse Die Mobil Krankenkasse stellt insgesamt 17 Dienstfahrzeuge im Wege des Kilometerleasings für eine Grundlaufzeit von 36 Monaten mit einer einseitigen Option auf Verlängerung um bis zu 12 Monate zur Verfügung. Los 1: 4x Plug-in-Hybrid-Kombifahrzeuge der Mittelklasse Los 2: 9x vollelektische Kompakt SUV mit Allradantrieb Los 3: 4x vollelektische Kompakt SUV ohne Allradantrieb Die Fahrzeuge sind als Neufahrzeuge zu liefern.
LOT-0002 9x vollelektrische SUV mit Allradantrieb Die Mobil Krankenkasse stellt insgesamt 17 Dienstfahrzeuge im Wege des Kilometerleasings für eine Grundlaufzeit von 36 Monaten mit einer einseitigen Option auf Verlängerung um bis zu 12 Monate zur Verfügung. Los 1: 4x Plug-in-Hybrid-Kombifahrzeuge der Mittelklasse Los 2: 9x vollelektische Kompakt SUV mit Allradantrieb Los 3: 4x vollelektische Kompakt SUV ohne Allradantrieb Die Fahrzeuge sind als Neufahrzeuge zu liefern.
LOT-0003 4x vollelektrische SUV ohne Allradantrieb Die Mobil Krankenkasse stellt insgesamt 17 Dienstfahrzeuge im Wege des Kilometerleasings für eine Grundlaufzeit von 36 Monaten mit einer einseitigen Option auf Verlängerung um bis zu 12 Monate zur Verfügung. Los 1: 4x Plug-in-Hybrid-Kombifahrzeuge der Mittelklasse Los 2: 9x vollelektische Kompakt SUV mit Allradantrieb Los 3: 4x vollelektische Kompakt SUV ohne Allradantrieb Die Fahrzeuge sind als Neufahrzeuge zu liefern.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Mobil Krankenkasse
Contact
einkauf@mobil-krankenkasse.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.