OV-02126-OUVGV OUVERT

Stadt Bernburg (Saale) - Reinigung von Straßen, Wegen, Plätzen, Papierkörben, Winterdienst - 3 Lose

Autorité contractante
Stadt Bernburg (Saale)
Lieu d'exécution
Salzlandkreis
Date de soumission
15. September 2026, 12:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 90600000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Reinigung von Straßen, Wegen, Plätzen, Papierkörben sowie Winterdienst

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Salzlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gehwege und Straßenbereiche Die Reinigung umfasst die Straßen und Plätze der einzelnen Positionen und der in den Anlagen 1 bis 9 gekennzeichneten Bereiche, incl. der Reinigung an bzw. unter Möblierungsgegenständen wie Papierkörben Geländern und Bänken sowie Verkehrseinrichtungen wie Fahrradständern, Pollern, Verkehrsschildern u.ä. Unkrautbewuchs ist stets zu entfernen. März 2027 – März 2031
LOT-0002 Verkehrseinrichtungen, Papierköbre, BHSt, Tütenspender, Wertstoffcontainer Die Verkehrsinseln, Querungen, Papierkörbe, Tütenspender, Verkehrsgeländer, Bushaltestellen und Wertstoffcontainerstellflächen sind gesondert in den Anlagen 1 bis 6 aufgeführt. Bei der Reinigung sind die Objekte selbst und der unmittelbar angrenzende Bereich, wie Bordbereich der Verkehrsinseln oder Außenkanten der Bushaltestellenhäuschen zu säubern. Wildwuchs ist stets zu entfernen. Die Glasreinigung der Umhausungen ist nicht Gegenstand dieses Auftrages. Die Böschungsmauern entlang von Fahrbahnen sind von Wildwuchs zu beseitigen, die Tütenspender sind mit Hundekotbeuteln zu füllen, diese werden von AG gestellt. März 2027 – März 2031
LOT-0003 Winterdienst Bernburg und OT Aderstedt Der Winterdienst ist an den im Leistungsverzeichnis benannten Objekten durchzuführen. Eine Übersicht der Einsatzorte kann den Anlagen 1 bis 11 für das Los 3 entnommen werden. Der Winterdienst ist entsprechend der Vorgaben der Straßenreinigungssatzung der Stadt Bernburg (Saale) zu leisten (Anlage 10 Los 1). Der Leistungszeitraum vom 01.04.2027 bis 31.03.2031 unterteilt sich wie folgt: 2027: November/Dezember 2028: Januar bis März und November/Dezember 2029: Januar bis März und November/Dezember 2030: Januar bis März und November/Dezember 2031: Januar bis März Eventuell Oktober/April März 2027 – März 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
15. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Stadt Bernburg (Saale)
Contact
vergabe.stadt@bernburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.