141-2026-0180VGV OUVERT

Übersetzungsleistungen für eine Bundesbehörde - Kalenderjahre 2027-2030

Autorité contractante
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
23. September 2026, 07:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 79530000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Übersetzungsleistungen für eine Bundesbehörde - Rahmenvereinbarungen für die Kalenderjahre 2027 bis 2030

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bonn, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 8 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Übersetzungen Deutsch - Englisch und Englisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge: Deutsch-Englisch = 198.559 Zeilen Englisch-Deutsch = 96.399 Zeilen Hinweis: Die Bedarfsträgerin verwendet in Ihrer Außenkommuniation britisches Englisch. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0002 Übersetzungen Deutsch- Französisch und Französisch-Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge: Deutsch- Französisch = 106 Zeilen Französisch- Deutsch = 24.972 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0003 Übersetzungen Polnisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge = 34.802 Zeilen. Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0004 Übersetzungen Italienisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge = 43.544 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0005 Übersetzungen Spanisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge = 10.214 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0006 Übersetzungen Deutsch - Tschechisch und Tschechisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge: Deutsch -Tschechisch = 3.762 Zeilen Tschechisch - Deutsch = 13.777 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0007 Übersetzungen Slowakisch - Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge = 10.816 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030
LOT-0008 Übersetzungen Niederländisch- Deutsch Schriftliche Übersetzungleistungen von allgemeinen , steuerrechtlichen, wirtschaftsrechtlichen und juristischen Texten in den oben aufgeführten Sprachrichtungen. Geschätzte Abnahmemenge = 1.705 Zeilen Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
23. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Contact
DIIIB141-vergabe.gzd@zoll.bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.