2025-Abt.2-22, Los 4VOB/A-EU OUVERT

Neubach Dreifachsporthalle mit Lehrschwimmbecken sowie Zentralmensa & Bibliothek

Autorité contractante
Verbandsgemeindeverwaltung Westerburg
Lieu d'exécution
Westerwaldkreis
Date de soumission
14. September 2026, 07:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45212225
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Gebäude wird mit folgenden Anlagen augestattet: 1) Photovoltaikanlage, auf Flachdach mit Kiesbedeckung, ca. 183 kWp 2) Sicherheitslichtgerät, zentral, 5,5kW / 100Ah, ca. 280 Leuchten 3) NSHV, HUV und Unterverteilungen 4) Kabel (Schwachstrom) a) Kupferleitungen ca. 27.100m b) Datenleitungen ca. 9.600m c) Glasfaserleitungen ca. 1.900m 5) Kabel (Starkstrom) a) Querschnitte 4x185m² - 5x10m² ca. 1.500m b) Querschnitte 5x6m² - 3x1,5m² ca. 58.000m 6) KNX-Steuerung, Beleuchtung und Sonnenschutz, ca. 130 Teilnehmer 7) Beleuchtung, Innen- sowie Außenbeleuchtung, Allgemein, Spothallen und Schwimmbadbeleuchtung a) Anzahl der Beleuchtungskörper Außen ca. 25 Stk b) Anzahl der Beleuchtungskörper Innen ca. 790 Stk c) Anzahl der Beleuchtungskörper Sporthalle sowie Schwimmbad ca. 145 Stk 8) Blitzschutzanlage, Anschluss an vorhandene Erdungsanlage a) HVI-Leitung ca. 640m b) ALU- Fangleitung ca. 700m c) Fangstangen ca. 45 Stk 9) Brandmeldeanlage, Kategorie 1, mit Aufschaltung a) Rauchmelder ca. 340 Stk b) Rauchansaugsysteme ca. 4Stk 10) Ladesäulen a) Standsäule mit 2x11kW Ladepunkten inkl. Energiemanagement 1 Stk 11) Wartungsvertrag, 5 Jahre

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Westerwaldkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Elektroarbeiten Das Gebäude wird mit folgenden Anlagen augestattet: 1) Photovoltaikanlage, auf Flachdach mit Kiesbedeckung, ca. 183 kWp 2) Sicherheitslichtgerät, zentral, 5,5kW / 100Ah, ca. 280 Leuchten 3) NSHV, HUV und Unterverteilungen 4) Kabel (Schwachstrom) a) Kupferleitungen ca. 27.100m b) Datenleitungen ca. 9.600m c) Glasfaserleitungen ca. 1.900m 5) Kabel (Starkstrom) a) Querschnitte 4x185m² - 5x10m² ca. 1.500m b) Querschnitte 5x6m² - 3x1,5m² ca. 58.000m 6) KNX-Steuerung, Beleuchtung und Sonnenschutz, ca. 130 Teilnehmer 7) Beleuchtung, Innen- sowie Außenbeleuchtung, Allgemein, Spothallen und Schwimmbadbeleuchtung a) Anzahl der Beleuchtungskörper Außen ca. 25 Stk b) Anzahl der Beleuchtungskörper Innen ca. 790 Stk c) Anzahl der Beleuchtungskörper Sporthalle sowie Schwimmbad ca. 145 Stk 8) Blitzschutzanlage, Anschluss an vorhandene Erdungsanlage a) HVI-Leitung ca. 640m b) ALU- Fangleitung ca. 700m c) Fangstangen ca. 45 Stk 9) Brandmeldeanlage, Kategorie 1, mit Aufschaltung a) Rauchmelder ca. 340 Stk b) Rauchansaugsysteme ca. 4Stk 10) Ladesäulen a) Standsäule mit 2x11kW Ladepunkten inkl. Energiemanagement 1 Stk 11) Wartungsvertrag, 5 Jahre Jan. 2027 – Feb. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeindeverwaltung Westerburg
Contact
vergabestelle@vg-westerburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.