4302_1/2026 - EB-11028-002VOB/A-EU OUVERT

Grundschule Wallenbaum Saarbrücken - Erweiterungsneubau - EMB

Autorité contractante
Gebäudemanagementbetrieb der Landeshauptstadt Saarbrücken - GMS
Lieu d'exécution
Regionalverband Saarbrücken
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Erd-, Mauer- und Betonarbeiten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Regionalverband Saarbrücken Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Grundschule Wallenbaum Saarbrücken - Erweiterungsneubau - EMB Der 3-geschossige, teilunterkellerte Neubau mit Räumen für die Nachmittags- betreuung sowie Verwaltung schließt mittels einem neuen Verbindungstrakts an das östliche Treppenhaus des Bestandsgebäudes an und wird u.a über diesen im späteren Betrieb erschlossen. Teilabbruch Mauerwerk Bestandsgebäude ca. 35 m3 Rückbau + Entsorgung von Asphaltflächen ca. 310m2 Abruch Betondecke und Betonunterzüge Kohlenkeller ca. 32m3 Abruch Mauerwerk Kohlenkeller ca. 57m3 Aushub Baugrube ca. 2.600m3 Ortbeton Bodenpl. UG , WU-Stahlbeton, C30/37 ca. 110m3 Ortbeton Bodenpl. EG Stahlbeton C30/37 ca. 325m3 Schalung Deckenplatte UG-OG2 ca. 3.800m2 Ortbeton Deckenplatte UG-OG2 ca. 1.000m3 Ortbeton Außenwand UG, WU-Stahlbeton, C30/37 ca. 100m2 Schalung Außenwand UG, Schalungstyp S2 ca. 615m2 Ortbeton Außen-+Innenwand EG-OG2, C 30/37 ca. 520m3 Schalung Außen-+Innenwand EG-OG2, Schalung S2 ca. 5.100m2 Stabstahl Fundamente, Bodenplatte, Decken, Wände ca. 270to Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
06. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Gebäudemanagementbetrieb der Landeshauptstadt Saarbrücken - GMS
Contact
margarita.weinmeier@saarbruecken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.