2026_SpriG_VS_KMP_E07VOB/A-EU OUVERT

Bühnenboden

Autorité contractante
Sprinkenhof GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45261100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Spiel- und Veranstaltungsstätte Kampnagel soll modernisiert und erweitert werden. Derzeit sind bereits zwei Gebäudekörper vorhanden, die Hallen haben bis zu zwei Obergeschosse mit einer BGF von 15.673 m². In diesen befinden sich sechs zu sanierende Veranstaltungshallen sowie Probebühnen und Studios. Die K7 ist als Neubau oberhalb der Hallen mit einer BGF von 7.606 m² geplant und beinhaltet weitere auszustattende Probühnen und Studios sowie Lager- und Werkstattflächen. Im bestehenden Verwaltungsgebäude finden ebenso wie im neuen Residenzgebäude keine veranstaltungstechnischen Maßnahmen statt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bühnenboden Das Leistungsverzeichnis Bühnenboden umfasst die vollständige, betriebsfertige Planung, Lieferung, Montage und Dokumentation unterschiedlicher Bodenaufbauten für die Hallen, Probebühnen und Studios der Bauteile Nord (B01n), Süd (B01s) und K7 (B04). Hierzu gehören insbesondere Bühnenböden, Probebühnenböden und Tanzschwingböden mit Parkettobefläche. Dazu gehören unterschiedliche Unterkonstruktionstypen, Rampen, Stufen, Randleisten, Versatzklappen/Bodenkanäle und anderen Einbauten sowie Schliff, Oberflächenbearbeitung und Schutzbeläge. Wesentliche Leistungen: - ca. 3.300 m² Bühnenboden - ca. 700 m² Probebühnenboden - ca. 670 m² Tanzschwingboden - ca. 260 m² Rampen - ca. 270 Stück Bodenkanal-/Versatzklappen Okt. 2026 – Feb. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Sprinkenhof GmbH
Contact
sekretariat.schellenberg@heuking.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.