VOB GB3 26/069-36 EUVOB/A-EU OUVERT

Sanitäranlagen - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig

Autorité contractante
Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Lieu d'exécution
Braunschweig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 45332000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

An der Hans-Sommer-Straße wird der Neubau für Institute der Physik mit einer Nutzfläche (NUF 1-6) von ca. 4800 m² errichtet. In dem viergeschossigem Gebäude ist die Hälfte der Fläche für Labore, Mess- und Wägeräume vorgesehen, die sich im nördlichen Gebäudeteil befinden. Weitere Nutzflächen sind Büroflächen sowie Seminarräume und Hörsäle. Ein Foyer, das die Geschossebenen über einen Luftraum miteinander verbindet, dienst als Haupterschließung. Im Erdgeschoss erweitern studentische Arbeitsplätze das Foyer und ermöglichen einen Zugang zum begrünten Innenhof. Die Technikzentrale erstreckt sich als fünftes Geschoss über die Hälfe der Gebäudefläche.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Braunschweig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Sanitäranlagen - Neubau Physik, Geb. 3335, Hans-Sommer-Straße 10, 38106 Braunschweig Sanitärinstallationsarbeiten mit: ca. 1.600 m Schmutz- und Regenwasserleitungen, ca. 2.000 m Trinkwasserleitungen einschließlich Leitungsdämmung, ca. 100 Einrichtungsgegenstände für WC-Anlagen (Waschtische, WC´s, Urinale) mit zugehörigen Armaturen etc. 2 Druckerhöhungsanlagen. Ca. 120 m Trockenlöschleitungen zzgl. Einspeise- und Entnahmekästen. 9 Stk. Notduschen - Wartung und Inspektion für eine Neuanlage in Verbindung mit deren Errichtung und Montage, Laufzeit 4 Jahre - Ergänzungsvertrag für Störungsbeseitigung zum Vertrag für Wartung und Inspektion von technischen Anlagen und Einrichtungen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
05. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Contact
vob-gb3@tu-braunschweig.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.