126299VGV OUVERT

Unterhaltung 2026: Wartung technischer Anlagen

Autorité contractante
Straßenbauamt Neustrelitz
Lieu d'exécution
Mecklenburgische Seenplatte
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 63712310
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die turnusmäßige Wartung der Klappbrücke Kahldenbrücke im Zuge der B 110 in Demmin ab 2027 sowie zusätzliche halbjährliche Begehungen.

Zur Leistung gehört die Teilnahme an der letzten Wartung der bestehenden Firma im Herbst 2026, Recherchen im Archiv des SBA Neustrelitz, die Besichtigung der Brücke und die Einarbeitung in die Anlagentechnik.

Der Auftragnehmer hat die Belieferung mit notwendigen Ersatz- und Verschleißteilen sicherzustellen, einen Bereitschaftsdienst mit Vor-Ort-Service aufzubauen und jährlich eine Ersatzteilliste zu aktualisieren.

Die Prüfungen der Schrankenanlagen erfolgen auf Grundlage der DGUV Vorschrift 3, der ArbStättV sowie der ASR A1.7 und müssen während des laufenden Betriebs der Brücke und des Straßenverkehrs stattfinden.

Das Bauwerk ist die 2000 fertiggestellte Brücke über die Peene im Netzknotenabschnitt 230 mit der Brückenklasse DIN 60/30 und einer Gesamtlänge von 34,31 m.

Source : Ausführungsbeschreibung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand dieses Wartungsvertrages ist die turnusmäßige Wartung der Klappbrücke in Demmin im Zuge der B 110 ab 2027, beginnend mit der Frühjahrswartung und zusätzliche halbjährliche Begehungen zwischen den Wartungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Mecklenburgische Seenplatte Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Unterhaltung 2026: Wartung technischer Anlagen Gegenstand dieses Wartungsvertrages ist die turnusmäßige Wartung der Klappbrücke in Demmin im Zuge der B 110 ab 2027, beginnend mit der Frühjahrswartung und zusätzliche halbjährliche Begehungen zwischen den Wartungen. Nov. 2026 – Dez. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Straßenbauamt Neustrelitz
Contact
vergabe-sba-nz@sbv.mv-regierung.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.