43EU/26VOB/A-EU OUVERT

43EU/26 Gerüstarbeiten - IGS Trier Generalsanierung und Anbau Gebäude L

Autorité contractante
Stadt Trier
Lieu d'exécution
Trier, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:30 dans 32 jours
Prestation
CPV 45262100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden ca. 4.415 m² Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage.

Die Leistung betrifft drei zusammenhängende Bauteile des Gebäudes L der IGS Trier mit Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90 m x 42 m sowie einen Anbau von ca. 8,5 m x 33,50 m am Standort Trier.

Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände, wobei die Gerüstarbeiten des Anbaus in zwei Bauabschnitte unterteilt werden.

Die Ausführung muss innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung beginnen und ist voraussichtlich in der 50. Kalenderwoche 2026 zu starten, mit Fertigstellung in der 02. Kalenderwoche 2028.

Source : Auftragsbekanntmachung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Bei den ausgeschriebenen Gerüstarbeiten handelt es sich um ca. 4.415 m2 Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage. Die drei zusammenhängenden einzurüstenden Bauteile des Gebäude haben eine Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90m x 42m (Anbau ca. 8,5m x 33,50m). Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände. Die Gerüstarbeiten des Anbaus werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Trier, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 43EU/26 Gerüstarbeiten - IGS Trier Generalsanierung und Anbau Gebäude L Bei den ausgeschriebenen Gerüstarbeiten handelt es sich um ca. 4.415 m2 Arbeits- und Schutzgerüst als Fassadengerüst für die Gewerke Rohbau, Dachabdichtungsarbeiten, PV-Anlage, Blitzschutz und Fenstermontage. Die drei zusammenhängenden einzurüstenden Bauteile des Gebäude haben eine Gesamt-Außenabmessungen von ca. 90m x 42m (Anbau ca. 8,5m x 33,50m). Die Attikahöhe beträgt ca. 8,50 m ab OK Schulhof und ca. 12,50 m ab OK Gelände. Die Gerüstarbeiten des Anbaus werden in zwei Bauabschnitte unterteilt.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
29. September 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:30

Acheteur

Service
Stadt Trier
Contact
vergabestelle@trier.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.