LOT-0001VOB/A-EU OUVERT

Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung

Autorité contractante
Stadt Kamp-Lintfort
Lieu d'exécution
Wesel
Date de soumission
24. September 2026, 07:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen der Erweiterung der Unesco-Schule im 2. Bauabschnitt werden Heizungs- und Wärmeversorgungsanlagen errichtet.

Die Leistungen umfassen das Verlegen von geschweißten Niro-Stahlrohren für Heizungswasser mit Außendurchmessern von 22 mm bis 54 mm und Wandstärken von 1,2 mm bis 1,5 mm im Pressverfahren.

Zusätzlich ist eine Wärmedämmung der Rohrleitungen im Gebäude mit Mineralwolle-Rohrschalen in AS-Qualität für Nennweiten DN20 bis DN50 vorgesehen.

Des Weiteren gehören Rohrabschottungen für nichtbrennbare Versorgungsleitungen zum Leistungsumfang.

Source : 202_02_2026-08-20_Bieterangabenverzeichnis Heizung KG 420.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Wesel Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Heizung 1,000 psch. Wärmeerzeugungsanlagen für 2.850qm BGF 1,000 psch. Wärmeverteilnetze für 2.850qm BGF 1,000 psch. Raumheizlächen für 2.850qm BGF

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Kamp-Lintfort
Contact
vergabestelle@kamp-lintfort.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.