19-0896-26VOB/A-EU OUVERT

Lufttechnische Anlagen

Autorité contractante
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 45331210
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Es wird eine neue Sporthalle errichtet. Diese wird mit mehreren Raumlufttechnischen Anlagen ausgestattet. Das Objekt liegt in 30625 Hannover, Ebellstraße 15. Die Leistung umfasst u. a.: Installation von 4 RLT-Anlagen. LG001 = 15.300 m³/h, LG002 = 7.600 m³/h, LG003 = 3.040 m³/h, LG004 = 200 m³/h

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lufttechnische Anlagen Es wird eine neue Sporthalle errichtet. Diese wird mit mehreren Raumlufttechnischen Anlagen ausgestattet. Das Objekt liegt in 30625 Hannover, Ebellstraße 15. Die Leistung umfasst u. a.: Installation von 4 RLT-Anlagen. LG001 = 15.300 m³/h, LG002 = 7.600 m³/h, LG003 = 3.040 m³/h, LG004 = 200 m³/h Jan. 2027 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
01. September 2026
Date limite des questions
29. September 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Contact
submission@hannover-stadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.