LOT-0001 E42511744-SW-AWVGV OUVERT

Lieferung Holzhackschnitzel & Ascheentsorgung

Autorité contractante
Stadtverwaltung Weil am Rhein
Lieu d'exécution
Lörrach
Date de soumission
11. September 2026, 08:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 09111400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadtwerke betreiben 2 verschiedene Hackgutanlagen, an unterschiedlichen Standorten, welche zudem verschiedene Hackgutqualitäten benötigen. Die Vergütung der Leistung erfolgt anhand der erzeugten Wärmemengen in den Biomassekesseln (ohne Berücksichtigung einer Kondensationsanlage). prognostizierter Wärmemengenbedarf • Römerstraße: o Heizperiode 2026/27: 8.500 MWh o Heizperiode 2027/28: 8.500 MWh • Kant-Gymnasium: o Heizperiode 2026/27: 2.000 MWh o Heizperiode 2027/28: 2.000 MWh Gesamtbedarf: ca. 21.000 MWh. Der Auftrag beinhaltet auch die fachgerechte Entsorgung der entstandenen Asche.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Lörrach Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung von Holzhackschnitzel & Ascheentsorgung Die Stadtwerke betreiben 2 verschiedene Hackgutanlagen, an unterschiedlichen Standorten, welche zudem verschiedene Hackgutqualitäten benötigen. Die Vergütung der Leistung erfolgt anhand der erzeugten Wärmemengen in den Biomassekesseln (ohne Berücksichtigung einer Kondensationsanlage). prognostizierter Wärmemengenbedarf • Römerstraße: o Heizperiode 2026/27: 8.500 MWh o Heizperiode 2027/28: 8.500 MWh • Kant-Gymnasium: o Heizperiode 2026/27: 2.000 MWh o Heizperiode 2027/28: 2.000 MWh Gesamtbedarf: 21.000 MWh Sept. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
30. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Weil am Rhein
Contact
vergabestelle@weil-am-rhein.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.