26-10-01-1000SektVO OUVERT

HB Spitzenstein Steigleitung Abzweig K6 Friedhof Becheln bis HB Dachsenhausen - Los 10 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten 6. BA

Autorité contractante
Verbandsgemeindewerke Loreley
Lieu d'exécution
Rhein-Lahn-Kreis
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Verbandsgemeindewerke (VGW) Loreley planen in Zusammenarbeit mit den Verbandsgemeindewerken (VGW) Nastätten den Bau eines überregionalen Hochbehälters (HB) zur Absicherung der Wasserversorgung und zur Aufhebung von Insellagen. Mit dem Bau des HB werden Versorgungsleitungen zum Transport des Wassers zum Verbraucher Richtung HB Dachsenhausen, Hinterwald und HB Dahlheim gebaut. Die Versorgung des neuen HB soll über eine neue Leitung vom HB Lahnhöll (EVM) sichergestellt werden. Ziel des Vorhabens ist die Absicherung der Wasserversorgung der zuvor genannten Bereiche, vor dem Hintergrund des steigenden Wasserbedarfs und der, in Folge der rückläufigen Grundwasserneubildung, sinkenden Ergiebigkeit der eigenen Gewinnung. Bei diesem 6.Bauabschnitt werden Leitungen für die Verbandsgemeinde (VG) und das Abwasserwerk (AWW) mit verlegt. Hierbei handelt es sich unabhängig des oben beschriebenen Wasserkonzeptes um örtliche zusätzliche und zu erneuernde Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsleitungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Rhein-Lahn-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 HB Spitzenstein Steigleitung Abzweig K6 Friedhof Becheln bis HB Dachsenhausen - Los 10 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten 6. BA HB Spitzenstein Steigleitung Abzweig K6 Friedhof Becheln bis HB Dachsenhausen Los 10 - Tief-, Leitungs- und Verkehrswegebauarbeiten 6. BA - Oberflächenarbeiten im Seitenraum L333 / Grünfläche auf rund 7.100 m2 - Seitenraum L333 Mulde+Damm auf rund 3.550 m wieder herstellen - Schotterwege aufnehmen u. erneuern/ wieder herstellen rund 1.900 m2 - Leitungsgräben herstellen rund 6.900 m3 - Leitungszone herstellen rund 2.450 m3 - Lieferung und Verlegung Stahl DN250-Leitungen rund 3.990 m - Lieferung und Verlegung Guss-/GJS-Rohre DN 200 rund 880 m - Lieferung und Verlegung PE-Schutzrohre rund 3.990 m - Lieferung und Verlegung PE-Abwasserdruckleitung rund 550 m - Verlegung Steuerkabel rund 3.990 m - 1x Rohrvortrieb DA 508 rund 22 m und 1x Rohrvortrieb DA630 rund 37 m Jan. 2027 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
30. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeindewerke Loreley
Contact
loreley@bieteranfrage.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.