2026/2429VGV OUVERT

Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV

Autorité contractante
Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis
Lieu d'exécution
Schwarzwald-Baar-Kreis
Date de soumission
18. September 2026, 10:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 64112000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis schreibt den physischen Postversand für das Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens aus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Telekommunikation Schwarzwald-Baar-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Landkreis Schwarzwald-Baar-Kreis - Vergabe von Postdienstleistungen im Offenen Verfahren nach VgV Die vergabegegenständliche Leistung umfasst die Abholung, Frankierung sowie die bundesweite und internationale Beförderung und Zustellung von Postsendungen aller Art des Auftraggebers (Physischer Postversand) bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 Gramm sowie die Abholung der Eingangspost im Briefzentrum (Postfach des Auftraggebers) und deren Anlieferung in der Poststelle des Auftraggebers. Die Beförderung von Postsendungen im Standardformat (sog. Standardbriefsendungen) bildet den Hauptgegenstand der zu erbringenden Postdienstleistungen. Postzustellungsaufträge sind nicht Gegenstand des Verfahrens. Eine Ausschreibung in Losen findet nicht statt. Der überwiegende Teil der physischen Post (über 90 Prozent) geht an Empfänger in Baden-Württemberg. Die Einzelheiten zu den zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus dem Preisblatt (Anlage 2 zu diesem Leitfaden) sowie dem Vertragsentwurf (Anlage 3 zu diesem Leitfaden). Eine Ausschreibung in Losen findet nicht statt. Der überwiegende Teil der physischen Post (über 90 Prozent) geht an Empfänger in Baden-Württemberg. Die Einzelheiten zu den zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus dem Preisblatt (Anlage 2 zu diesem Leitfaden) sowie dem Vertragsentwurf (Anlage 3 zu diesem Leitfaden). Nov. 2026 – Okt. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Landratsamt Schwarzwald-Baar-Kreis
Contact
schwarzwald-baar-kreis_postdienstleistungen@menoldbezler.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.