PR1284409-2180-BVOB/A-EU OUVERT

Sanitär und Sondermedien 70-00482-2180-431 - PR1284409-2180-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Freiburg im Breisgau, Stadtkreis
Date de soumission
24. September 2026, 08:30 dans 20 jours
Prestation
CPV 45332400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Sanitär und Sondermedien 70-00482-2180-431

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Freiburg im Breisgau, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Sanitär und Sondermedien 70-00482-2180-431 * Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 11.01.2027; Leistungsende 28.04.2028 * Einzeltermine: Inbetriebnahme-Prozess 28.04.2028-21.11.2028 * Beschreibung der Beschaffung: Beschreibung: - 1 x DI Wasseranlage mit 5 m³ Vorlagenbehälter + ca. 650 m Rohrleitungssystem - 1 x Neutralisationsanlage mit Fets- und Leichtsoffabscheider, Vorlagebehälter 4 m³, Schaltschrank - Druckluftaufbereitung mit Adsorptionstrockner, Druckluftfilter, AKtivkohleabsorber und Druckluftbehälter + ca. 560 m Rohrleitungssystem (Edelstahl) - Trinkwasserinstallation mit insges. ca. 650 m Rohrleitungssystem (MVR, Edelstahl) - Schmutzwasserinstallation mit insges. ca. 750 m Rohrleitungssystem (PE) - Kondensatleitungen ca. 250 m Rohrleitungssystem (Edelstahl) - Regenwassersytem (Haupt- und Notentwässerung) ca. 180 m Rohrleitungssystem (PE) - Rohrleitungssystem für Technische Gase ca. 850 m (Edelstahl, teilweise orbital geschweißt) - 4 Teeküchen - 22 WCs - 6 Urinale - 6 Duschen Dez. 2026 – Nov. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.