2026/24VOB/A-EU OUVERT

Bauhof Oberkirch - Erweiterung Baubetriebshof VI. BA - Neubau Magazin, Verwaltung und Sozialräume Abbrucharbeiten 2. Teilabschnitt

Autorité contractante
Stadtverwaltung Oberkirch - Vergabestelle
Lieu d'exécution
Ortenaukreis
Date de soumission
09. September 2026, 09:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 45111000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den vollständigen Abbruch der noch verbleibenden Teile des bestehenden Betriebsgebäudes des Bauhofs. Ausführung als Teilabschnitt 2, ein-schließlich der Trennung von verbleibenden Gebäudeteilen (ehemaliges Turbinenhaus), die zukünftig weitergenutzt werden, so-wie den Einbau einer verdichteten Schotterfläche als Baustellenfläche bzw. Tragschicht der zukünftigen Freianlagen. Hauptmassen: ca. 250 m 2 Abbruch Bodenbeläge ca. 420 m 2 Abbruch Bedachungen Industriewellblech ca. 190 m 3 Abbruch Mauerwerk ca. 390 m 2 Abbruch KMF haltige Dämmung (Schadstoff) ca. 420 m 2 Abbruch Abdichtungbanhnen PAK/ Teer (Schadstoff) ca. 270 m 2 Abbruch Asphaltbpodenplatten Teer (Schadstoff)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ortenaukreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bauhof Oberkirch - Erweiterung Baubetriebshof VI. BA - Neubau Magazin, Verwaltung und Sozialräume Abbrucharbeiten 2. Teilabschnitt Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den vollständigen Abbruch der noch verbleibenden Teile des bestehenden Betriebsgebäudes des Bauhofs. Ausführung als Teilabschnitt 2, ein-schließlich der Trennung von verbleibenden Gebäudeteilen (ehemaliges Turbinenhaus), die zukünftig weitergenutzt werden, so-wie den Einbau einer verdichteten Schotterfläche als Baustellenfläche bzw. Tragschicht der zukünftigen Freianlagen. Hauptmassen: ca. 250 m 2 Abbruch Bodenbeläge ca. 420 m 2 Abbruch Bedachungen Industriewellblech ca. 190 m 3 Abbruch Mauerwerk ca. 390 m 2 Abbruch KMF haltige Dämmung (Schadstoff) ca. 420 m 2 Abbruch Abdichtungbanhnen PAK/ Teer (Schadstoff) ca. 270 m 2 Abbruch Asphaltbpodenplatten Teer (Schadstoff)

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
28. Juli 2026
Date de soumission
09. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Oberkirch - Vergabestelle
Contact
vergabestelle@oberkirch.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.