2026-17VGV OUVERT

Rahmenverträge zur Lieferung von OP-Sets

Autorité contractante
Universitätsklinikum Bonn AöR
Lieu d'exécution
Bonn, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 22:01 dans 21 jours
Prestation
CPV 85000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden OP-Sets einschließlich OP-Mänteln für das Universitätsklinikum Bonn.

Die Materialien müssen hautverträglich, latexfrei, nicht elektrostatisch aufladbar, flusenfrei und geruchsfrei sein sowie eine hohe Reiß- und Zugfestigkeit im trockenen und nassen Zustand aufweisen.

Die Abdeckungen müssen gut drapierbar sein und Zusatzprodukte sind in einer separaten Schale ins Kit zu packen.

Die Produkte sind nach den Barcodestandards EAN13, GS1 128 mit GTIN und GS1 Data Matrix zu kennzeichnen und müssen den Vorschriften der Medizinprodukteverordnung MDR sowie des Medizinprodukterecht-Durchführungsgesetz MPDG entsprechen.

Source : B01 Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Das Universitätsklinikum Bonn (UKB) beabsichtigt, in diesem Verfahren Rahmenverträge zur Belieferung unterschiedlicher Kliniken mit OP-Sets zu schließen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Gesundheit & Medizintechnik Bonn, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 9 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 ACH_URO Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0002 AUG Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0003 GYN Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0004 HCH Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0005 KKR_KAR Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0006 MKG_ZAHN Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0007 NCH Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0008 ORTHO Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.
LOT-0009 HNO Abschluss von Rahmenverträgen über die Belieferung der Kliniken des Auftraggebers mit OP-Sets. Die Vergabe erfolgt nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses (B01) in neun Losen. Für jedes Los wird ein gesonderter Rahmenvertrag (B02) geschlossen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 22:01

Acheteur

Service
Universitätsklinikum Bonn AöR
Contact
einkauf@ukbonn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.