26FEI88518SektVO OUVERT

Werk Dessau, Prüffeld für Hilfsbetriebeumrichter (HBU)

Autorité contractante
DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH (Bukr 49)
Lieu d'exécution
Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 31730000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird ein leistungsfähiger Industrie-PC mit Dual-Core Prozessor, mindestens 8 GB RAM, einer HDD und mindestens einer 250 GB SSD Festplatte mit integriertem Grafik-Chipsatz.

Der Rechner ist in ein werkstattgeeignetes, säure-, öl- und reinigerresistentes Gehäuse aus Aluminium oder Edelstahl zu integrieren, das gegen unbefugtes Öffnen gesichert ist und die Schutzart IP 54 nach DIN EN 60529 aufweist.

Zur Ausstattung gehören ein industrietauglicher Multitouch-Bildschirm mit mindestens 19 Zoll Diagonale sowie eine fest integrierte, deutsche Tastatur mit der Schutzklasse IP 67 oder alternativ mindestens IP 54.

Erforderlich sind zudem ein NFC-Reader nach ISO 14443A/B und ISO 15693 sowie ein RFID-Leser nach ISO 18000-6 mit OPC-UA Client/Server-Integration zur Übertragung der GIAI.

Source : A06_01_IT-Anforderungen_Produktionsmaschinen_DB_Fahrzeuginstandhaltung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Werk Dessau, Prüffeld für Hilfsbetriebeumrichter (HBU) Feb. 2027 – Juni 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
22. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH (Bukr 49)
Contact
Josefine.Danz@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.