2026_03SektVO OUVERT

Beschaffung Linienbusse 2026

Autorité contractante
Oberhavel Verkehrsgesellschaft mbH
Lieu d'exécution
Oberhavel
Date de soumission
28. September 2026, 10:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 34121100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Hybridbusse mit einer Lebensdauer von 16 Jahren und einer Laufleistung von über 1,2 Millionen Kilometern ohne Grundüberholung.

Die Fahrzeuge müssen die Abgasnorm EURO VI einhalten, eine maximale Geräuschemission von 77 dB(A) aufweisen und frei von Blei-, Chrom-VI- und Cadmiumverbindungen lackiert sein.

Technische Vorgaben umfassen eine optimale Funktionsfähigkeit im Temperaturbereich von +60° bis -20°, eine komplette IBIS-Verkabelung sowie die Einhaltung der StVZO, BO-Kraft und UVV.

Die Hauptabmessungen sind auf maximal 12.000 mm Länge, 2.550 mm Breite und 3.000 mm Höhe begrenzt, wobei die Stehhöhe bis Tür II mindestens 2.300 mm betragen muss.

Source : 01_Fahrzeugbeschaffung_2026_Los1_SLN.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Beschaffung von 10 Linienbussen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Oberhavel Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 4 Standard Linienbusse 4x Standardbusse Niederflur 12m 3x Überlandbusse Hochflur 13m 3x Gelenkbusse Niederflur 18m
LOT-0002 3 Überlandbusse 4x Standardbusse Niederflur 12m 3x Überlandbusse Hochflur 13m 3x Gelenkbusse Niederflur 18m
LOT-0003 3 Gelenkbusse 4x Standardbusse Niederflur 12m 3x Überlandbusse Hochflur 13m 3x Gelenkbusse Niederflur 18m

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Oberhavel Verkehrsgesellschaft mbH
Contact
h.moormann@ovg-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.