I1 2026 204other OUVERT

RÜB+VS Neunheilingen, Ausbau Schloßgasse

Autorité contractante
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Lieu d'exécution
Unstrut-Hainich-Kreis
Date de soumission
08. September 2026, 07:45 dans 4 jours
Prestation
CPV 45232400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los1_TWL,MWK,Straßenbau Schlossg.,PW,RÜB,DL; Los2_DL; Los3_EMSR Technik

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Unstrut-Hainich-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 TWL, MWK, Straßenbau Schlossgasse, PW, RÜB, DL Kanalbau, RÜB und Pumpwerk, Abwasserdruckleitung (offene Bauweise):-1 St.Abbruch Schwimmbecken aus Beton (Standort geplantes RÜB und PW);-1 St.Teilabbruch Schwimmbadgebäude (umbauter Raum ca. 200 m³);-ca. 330 m²versch. Pflaster aufnehmen, säubern, lagern;-ca. 235 m³Boden lösen und verwerten (Außenanlagen, Schaltschrankst., Aus- und Überlauf);-ca. 130 m²Berliner Verbau herstellen einschl. Vorbohrungen für Träger;-ca. 750 m³Bodenaushub für RÜB und PW (geböschte Baugrube);-ca. 1715 m³Kanalgraben ausheben;-ca. 330 mSB-Rohrkanal DN 500 - 900;-ca. 75 mAbwasserdruckleitung PE-HD Rohre 90x8,2 mm;-ca. 175 m³Stahlbeton zur Herstellung Kompaktzyklonbecken (RÜB und PW einschl. Ausrüstung);-1 St.Schaltschrankstation mit Kabelkeller und Ausstattung;-8 St.Stahlbeton-Fertigteilschächte DN 1000-2000;-1 St.Be- und Entlüftungsgarnitur (Kompaktschacht);-1 St.Auslaufbauwerk DN 900 mit Schutzgitter und Befestigung mit Wasserbausteinen;-1 St.Überlaufbauwerk mit Teichbücke und Befestigung mit Wasserbausteinen;-ca. 11 StHausanschlüsse einschl. Aufbruch- und Erdarbeiten (75 m Rohre DN 150 PP);-ca. 280 m³Frostschutzschicht in Nebenanlagen;-ca. 195 mTiefbordsteine setzen;-ca. 280 m²Betonsteinpflaster liefern und einbauen;-ca. 440 m²Deckschicht ohne Bindemittel herstellen;-ca. 315 m³Oberboden liefern und andecken einschl. Rasenansaat;-ca. 200 mEinfriedungen herstellen (Doppelstabmattenzaun, Maschendrahtzaun);-ca. 255 m²grundhafter Straßenbau Schloßgasse – anteilig (Aufbau siehe unten);Trinkwasserleitung Schloßgasse:-ca. 195 m²versch. Pflaster aufnehmen, säubern, lagern;-ca. 210 m³Leitungsgraben ausheben;-ca. 130 mVerlegung Trinkwasserleitung PE-HD Rohre da = 110x10,0 mm;-ca. 13 St.Hausanschlüsse einschl. Aufbruch- und Erdarbeiten;-ca. 145 m²grundhafter Straßenbau Schloßgasse – anteilig (Aufbau siehe unten);Straßenbau Schloßgasse (Restflächen, abzüglich Bereiche Kanal- und Trinkwasserleitungsbau):-ca. 205 m²versch. Pflaster aufnehmen, säubern, lagern;-ca. 395 m³Boden lösen und verwerten (Straßenkoffer);-ca. 130 mLeerrohrverlegung einschl. Erdarbeiten;-7 St. Einbau Straßenabläufe einschl. Anschlussleitungen und Erdarbeiten;-6 St.Demontage und Neulieferung Straßenbeleuchtung einschl. 40 m Kabelverlegung;-ca. 225 m³Frostschutzschicht in Fahrbahn und Nebenanlagen;-ca. 50 mTiefbordsteine setzen;-ca. 280m2-zeiliger Pflasterstreifen;-ca. 265 m²Pflasterdecke aus vorh., gelagerten Natursteinen in Nebenanlagen herstellen;-ca. 55 m²Betonsteinpflaster liefern und in Gehweg einbauen;-ca. 160 m²Fahrbahn in Asphaltbauweise herstellen (Bk 0,3);-ca. 315 m³Oberboden liefern und andecken einschl. Rasenansaat, Pflanzarbeiten Bodendecker; Okt. 2026 – Dez. 2027
LOT-0002 Abwasserdruckleitung in geschlossener Bauweise Druckleitung in geschlossener Bauweise vom Bereich des Auslaufbauwerks am Teich bis zur Anschlussdruckleitung Kirchheilingen/ Kleinwelsbach:-ca. 1635 mRohrvortrieb PE-HD Rohre 90x8,2 mm (einschl. Start-/ Zielgruben nach Wahl des AN);-ca. 105 mRohrvortrieb PE-HD Rohre 75x6,8 mm (einschl. Start-/ Zielgruben nach Wahl des AN);-1 St.Gewässerkreuzung (Welsbach);-ca. 270 m³Erdaushub für Schächte, Molchstationen und BEV;-3 St.Fertigteilschächte PE-HD (Spül- und Revisionsschacht);-3 St.Be- und Entlüftungsgarnituren (Kompaktschacht);-2 St.Molchstationen;-ca. 20 m²Einfassung Schachtdeckel mit Asphalt (und Tiefborden) Okt. 2026 – Dez. 2027
LOT-0003 EMSR Technik Dies beinhaltet die Elektro-, Mess- und Steuertechnikausstattung des RÜB und PW:-Lieferung und Installation von Kabelleitern-, Führungskanal, Installationsrohr;-Lieferung und Verlegung von Energiekabeln bis 16mm²;-Errichten von Blitzschutzanlagen;-Lieferung und Installation von allgemeiner Elektroinstallationen, in Teilen im Ex-Bereich;-Lieferung, Einrichtung und Installation von MSR-Technik für Füllstände, Durchfluss, Zutritt etc., teilweise im Ex-Bereich;-Lieferung und Errichtung einer neuen Schaltanlage für die Gesamtanlage;-Lieferung und Programmierung einer Automatisierungsstation (ABB);-Erweiterung der Projektierung des Prozessleitsystems (Videc);-Dienstleistungen: Prüfung Blitzschutz und Erdungsanlage, Isolationsmessung, etc., Erstellung allpolige Schaltschrankunterlagen und Stromlaufpläne (Treesoft); Okt. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
other
Publié
06. Juli 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:45

Acheteur

Service
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Contact
vergabe@wazv-badlangensalza.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.