ZVB26124VOB/A-EU OUVERT

VE 19 Bodenbelagarbeiten

Autorité contractante
Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45432100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Bodenbelagarbeiten im Bestandsbau und Erweiterungsbau Maßnahmen: -Baustelleneinrichtung, Dokumentationsunterlagen, Baustelleneinrichtungsplan, Fugenplanung, Terminplanung, Bemusterungen. -Trag- und Zugfähigkeitsnachweise Zement-Estrich, -2330 m Randstreifen abschneiden -3030 m2 Untergrund vorbereiten, feste+ lose Verschmutzungen entfernen -2980 m2 Zementestrich schleifen -50 m2 Betonboden fräsen -49 m2 Boden spachteln, d= 0,5 mm -1219 m2 Nivellierestrich, d= 2-5 mm, herstellen und schleifen -498 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= >5-10 mm, herstellen und schleifen -760 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= 10- 15 mm, herstellen und schleifen -498 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= >15-18 mm, herstellen und schleifen -6 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= 40- 45 mm, herstellen und schleifen -307 m Scheinfugen schneiden und schließen -2308 m2 Linoleum, ableitfähig, d= 2,5 mm, R9, NCS S-4050-Y80R, weinrot, uni -579 m2 Linoleum, ableitfähig, d= 2,5 mm, R9, NCS S 2005-G70Y, silbergrau, marmoriert -55 m2 Linoleum, d= 3,2 mm, 2 mm Corkment, NCS S 3502-Y (grau) marmoriert -88 m2 Linoleum, d= 3,2 mm, NCS S 3502-Y (grau) marmoriert -143 2-Komp. PU-Beschichtung Linoleum R9 -210 m Linoleum, verlegen in Nischen -2330 m Linoleum, Anschlüsse an aufgehende Bauteile, 3 Farbtöne -200 St Linoleum, Anschlüsse an Rohrdurchführungen, 3 Farbtöne -2330 m Holzsockelleiste, 20x60 mm, NCS S7000-N, scharfkantig -3030 m2 Schutzabdeckung Bodenbelag Linoleum Pappe/Folie -3030 m2 Bodenbelag Linoleum, Reinigung+Erstpflege -50 m Linoleum, Fugenverschluss, befahrbar, über Bewegungsfugen im Estrich, b= 10 mm, 3 Farbtöne

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 VE 19 Bodenbelagarbeiten Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Bodenbelagarbeiten im Bestandsbau und Erweiterungsbau Maßnahmen: -Baustelleneinrichtung, Dokumentationsunterlagen, Baustelleneinrichtungsplan, Fugenplanung, Terminplanung, Bemusterungen. -Trag- und Zugfähigkeitsnachweise Zement-Estrich, -2330 m Randstreifen abschneiden -3030 m2 Untergrund vorbereiten, feste+ lose Verschmutzungen entfernen -2980 m2 Zementestrich schleifen -50 m2 Betonboden fräsen -49 m2 Boden spachteln, d= 0,5 mm -1219 m2 Nivellierestrich, d= 2-5 mm, herstellen und schleifen -498 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= >5-10 mm, herstellen und schleifen -760 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= 10- 15 mm, herstellen und schleifen -498 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= >15-18 mm, herstellen und schleifen -6 m2 Nivellierestrich, mehrlagig, d= 40- 45 mm, herstellen und schleifen -307 m Scheinfugen schneiden und schließen -2308 m2 Linoleum, ableitfähig, d= 2,5 mm, R9, NCS S-4050-Y80R, weinrot, uni -579 m2 Linoleum, ableitfähig, d= 2,5 mm, R9, NCS S 2005-G70Y, silbergrau, marmoriert -55 m2 Linoleum, d= 3,2 mm, 2 mm Corkment, NCS S 3502-Y (grau) marmoriert -88 m2 Linoleum, d= 3,2 mm, NCS S 3502-Y (grau) marmoriert -143 2-Komp. PU-Beschichtung Linoleum R9 -210 m Linoleum, verlegen in Nischen -2330 m Linoleum, Anschlüsse an aufgehende Bauteile, 3 Farbtöne -200 St Linoleum, Anschlüsse an Rohrdurchführungen, 3 Farbtöne -2330 m Holzsockelleiste, 20x60 mm, NCS S7000-N, scharfkantig -3030 m2 Schutzabdeckung Bodenbelag Linoleum Pappe/Folie -3030 m2 Bodenbelag Linoleum, Reinigung+Erstpflege -50 m Linoleum, Fugenverschluss, befahrbar, über Bewegungsfugen im Estrich, b= 10 mm, 3 Farbtöne Okt. 2026 – März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
29. Juli 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Contact
zv.marzahn-hellersdorf@vergabeberlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.