I12025215other OUVERT

Bothenheilingen, Straße zum Kindergarten

Autorité contractante
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Lieu d'exécution
Unstrut-Hainich-Kreis
Date de soumission
22. September 2026, 07:45 dans 18 jours
Prestation
CPV 45232150
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden der Neubau einer Trinkwasserleitung und zweier Abwasserkanäle in der Straße Zum Kindergarten im Ortsteil Bothenheilingen der Stadt Nottertal-Heilinger Höhe, einschließlich der Erneuerung der Hausanschlüsse.

Der Regenwasserkanal wird an den Mischwasserkanal in der Straße Zum Spielplatz angeschlossen, während der Schmutzwasserkanal trocken vorverlegt und verschlossen wird.

Die Leistungen umfassen den Straßenaufbruch außerhalb der Rohrgräben bis 50 cm unter Oberkante Graben, die komplette Oberflächenherstellung ab Straßenplanum sowie den Einbau unter dem Planum und das Setzen von Anlagenteilen in den Deckschichten.

Für den Asphalteinbau sind die ZTV Asphalt StB 07/13 sowie die ZTV Fug StB 15 einzuhalten, und alle Arbeiten müssen unter Sicherung der Erreichbarkeit für Rettungsfahrzeuge und Anwohner auf einer vollgesperrten Einbahnstraße ausgeführt werden.

Source : 3947159.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Erneuerung TWL, Neubau Abwasserleitung, grundhafter Straßenausbau, Energieversorgung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Unstrut-Hainich-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bothenheilingen, Straße zum Kindergarten Titel 10: Abwasserkanäle TrennsystemOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürRegenwasserkanal:ca. 40 m DN 200 PP, SN 10ca. 52 m DN 250 PP, SN 10 7 St Schachtbauwerke PP DN 800, PP DN 1000 Hausanschlüsse und Oberflächenbefahrbarkeit herstellenSchmutzwasserkanal:ca. 100 m DN 200 PP, SN 10 7 St Schachtbauwerke PP DN 800, PP DN 1000 10 St Hausanschlüsse, Oberflächenbefahrbarkeit herstellenMischwasserkanal:ca. 10 m DN 600 OD630, SN 10Liefern und Einbauen von Formteilen und Armaturen einschl. Hilfs- und Nebenarbeiten sowie anschließen an vorhanden LeitungenTitel 30: WasserleitungsbauOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 400 m³ Erdaushubca. 20 m Druckleitung PE-HD; PE 100-RC da 110 mm x 10,0; SDR11 PN16ca. 120 m Druckleitung PE-HD; PE 100-RC da 90 mm x 8,2; SDR11 PN16ca. 9 St Hausanschlüsse PE-Xa da 32 x 2,9 cm (1‘‘) mit Umbindung an HauswasserzählerLiefern und Einbauen von Formteilen und Armaturen einschl. Hilfs- und Nebenarbeiten sowie anschließen an vorhanden LeitungenTitel 40: Strassenbau Zum KindergartenOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 350 m² Mischverkehrsfläche Fahrbahn Bk 0,3; Asphaltca. 400 m² Mischverkehrsfläche Nebenflächen/ Laufband/ Parkstellfläche Bk 0,3; Pflasterflächenca. 250 m Pflasterstreifen aus Natursteinpflasterca. 105 m Entwässerungsrinne Natursteinpflaster 7 St Strassenabläufeca. 140 m Bordsteine aus Beton (HB, RB und TB)Titel 50: Parkplätze Mühlhäuser StrasseOberflächenabbruch und Erdarbeiten fürca. 90 m² Parkstellflächen Bk 0,3; Betonsteinpflasterca. 18 m Entwässerungsrinne Natursteinpflaster 1 St Strassenablauf ca. 44 m Bordsteine aus Beton (HB und RB)Titel 60: Neubau NS-Kabelanlage/ Tiefbau Lichtwellenleiterca. 170 m Tiefbauleistung für NS-Kabelanlageca. 10 m Schutzrohrca. 170 m Tiefbauleistung für Leerrohr Lichtwellenleiter Okt. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
other
Publié
28. Juli 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:45

Acheteur

Service
Verbandswasserwerk Bad Langensalza
Contact
vergabe@wazv-badlangensalza.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.