LOT-0001 26-0241_PVGV OUVERT

Dachsanierung Bremen, Laborgebäude Geb. 102 am Standort DLR Bremen -Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO)

Autorité contractante
Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Lieu d'exécution
Bremen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 10:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Das Dach des Laborgebäudes 102 in der Robert-Hooke-Straße 7b befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Im Rahmen der gegenständlichen Maßnahme ist eine umfassende Grundsanierung vorgesehen, welche die vollständige Entfernung und Erneuerung der bestehenden Dachabdichtung einschließlich Wärmedämmung umfasst. Die Dachfläche besteht aus 5 Teilflächen: - Technikzentrale Kryolabor als flachgeneigtes Dach auf Holzkonstruktion - Hauptdach als Flachdach - Technikzentrale Integrationshalle als flachgeneigtes Dach auf Holzkonstruktion - Technikzentrale1 Lüftungsanlagen als flachgeneigtes Dach auf Stahlkonstruktion - Technikzentrale 2 als Flachdach im abgesengten Innenhof Auf Grundlage des aktuellen Bestandszustands sind die nachfolgenden Leistungen vorgesehen: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) gemäß Baustellenverordnung für die Planungs- und Ausführungsphase der Dachsanierung. Meilensteine: s. Anlage Generalablaufterminplan aktuelle Kostenschätzung KG 300: 1.575.000 € netto KG 400: 680.000 € netto Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen zu beauftragen: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bremen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Dachsanierung Bremen, Laborgebäude Geb. 102 am Standort DLR Bremen - Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO) Das Dach des Laborgebäudes 102 in der Robert-Hooke-Straße 7b befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Im Rahmen der gegenständlichen Maßnahme ist eine umfassende Grundsanierung vorgesehen, welche die vollständige Entfernung und Erneuerung der bestehenden Dachabdichtung einschließlich Wärmedämmung umfasst. Die Dachfläche besteht aus 5 Teilflächen: - Technikzentrale Kryolabor als flachgeneigtes Dach auf Holzkonstruktion - Hauptdach als Flachdach - Technikzentrale Integrationshalle als flachgeneigtes Dach auf Holzkonstruktion - Technikzentrale1 Lüftungsanlagen als flachgeneigtes Dach auf Stahlkonstruktion - Technikzentrale 2 als Flachdach im abgesengten Innenhof Auf Grundlage des aktuellen Bestandszustands sind die nachfolgenden Leistungen vorgesehen: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) gemäß Baustellenverordnung für die Planungs- und Ausführungsphase der Dachsanierung. Meilensteine: s. Anlage Generalablaufterminplan aktuelle Kostenschätzung KG 300: 1.575.000 € netto KG 400: 680.000 € netto Es ist beabsichtigt mit dieser Ausschreibung folgende Leistungen zu beauftragen: Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutz Koordination (SiGeKO) März 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Contact
TI-ZVM@DLR.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.