6003112733-BwDLZ Rotenburg WümmeVGV OUVERT

6003112733-Lieferung Stromerzeugaggregate

Autorité contractante
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rotenburg
Lieu d'exécution
Osterholz
Date de soumission
06. Oktober 2026, 11:00 dans 32 jours
Prestation
CPV 31121000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden zwei mobile Dieselstromversorgungsaggregate mit den Leistungen 35 kVA und 200 kVA für die Notstromversorgung in der Lucius D. Clay Kaserne.

Die Aggregate sind als fahrbare Einheiten im Umbaugehäuse auf einem Anhänger auszuführen, der eine StVZO-Zulassung, TÜV-Abnahme und ADR-Zulassung besitzt.

Technische Anforderungen umfassen einen Tankinhalt für circa 8 Stunden Volllastbetrieb, ein Auffangvolumen gemäß WHG mit Lecküberwachung sowie ein zulässiges Gesamtgewicht unter 3500 kg.

Die Generatoren müssen für den Netzparallelbetrieb geeignet sein und über eine Umschaltung zwischen Gebäudeeinspeisung im TN-S-Netz und Einsatzstellenbetrieb im IT-Netz verfügen.

Zur Ausstattung gehören spezifische CEE- und Schuko-Abgänge, digitale Anzeigen für Betriebsparameter, diverse Zustandsanzeigen sowie eine LED-Beleuchtungsanlage nach StVZO.

Das Umbaugehäuse ist schalldämmend auszukleiden, in der Farbe RAL9010 Reinweiß zu lackieren und mit einem höhenverstellbaren Zugrohr samt Diebstahlschutz zu versehen.

Der Lieferumfang beinhaltet Erdungsmaterial, Verlängerungsleitungen, eine Staubox für Betriebsmittel, ein Batterieladegerät sowie die deutschsprachige Dokumentation und Prüfberichte nach DGUV V3.

Leistungen wie Werksprobelauf, Werksabnahme sowie Einweisung und Inbetriebnahme vor Ort sind Bestandteil der Beschaffung.

Source : Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

6003112733-BwDLZ Rotenburg Wümme

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Osterholz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 6003112733-Lieferung Stromerzeugaggregate Gesamtauftrag Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
01. September 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 11:00

Acheteur

Service
Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rotenburg
Contact
bwdlzrotenburgbeschaffung@bundeswehr.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.