NB.102203_VE300VOB/A-EU OUVERT

Wohnungsneubau Slatan-Dudow-Straße - Gartenstadt Drewitz, Potsdam - VE 300 Baustelleneinrichtung

Autorité contractante
ProPotsdam GmbH
Lieu d'exécution
Potsdam, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
29. September 2026, 08:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45113000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Baustelleneinrichtung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Potsdam, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Wohnungsneubau Slatan-Dudow-Straße - Gartenstadt Drewitz, Potsdam - VE 300 Baustelleneinrichtung Auf dem Baufeld ist der Neubau eines Wohngebäudekomplexes mit 5 oberirdischen Geschossen und 1 Untergeschoss geplant. Ein blockartig strukturierter hufeisenförmiger Baukörper, zum Nordwesten hin geöffnet, besteht aus langgestreckt angeordneten Wohngebäuden. Zum Innenhof befinden sich drei angelagerte Hofhäuser mit jeweils 4 Obergeschossen. Im Erdgeschoss des Baukörpers besteht teilweise eine Verbindung zwischen Hof und Außenraum. Im Gebäudekomplex sind 5 Aufzüge sowie 5 Treppenhäuser vorgesehen, zum Teil außenliegend. Die nahezu quadratische Baukörperabmessung weist Seitenlängen von ca. 101,25 x 105,00 m auf. Der Innenhof ist in einer funktionalen Gliederung und mit Begrünung geplant. Für den Gebäudekomplex ist folgende Nutzung vorgesehen: 226 Wohnungen, 1 Wohngemeinschaft mit 2 Einheiten für pflegebedürftige Personen, 1 Gemeinschaftsraum, Technikräume, sowie Fahrrad- und Abstellräume. Die ausgeschriebene Leistung umfasst folgende Leistungen: Bauzaun, Sicherheits-, Schutzmaßnahmen, Verkehrssicherung, Bauwasser, Abwasser, Büro-, Besprechungs-, Sanitärcontainer, Baureinigung, Entsorgung. Okt. 2026 – Juni 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
ProPotsdam GmbH
Contact
vergabe@propotsdam.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.