LOT-0001 E73637779SektVO OUVERT

Erneuerung von Primär- und Sekundärkomponenten bestehender 35-kV-Schaltanlagen einschließlich Lieferung und Montage

Autorité contractante
Saarbahn Netz GmbH
Lieu d'exécution
Regionalverband Saarbrücken
Date de soumission
24. September 2026, 10:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 31214000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die 35-kV-Schaltanlagen der Unterwerke Mainzer Straße (UW 11), Rathaus (UW 12) und Hauptbahnhof (UW 13) sind ein wesentlicher Bestandteil der 750-V-DC-Bahnstromversorgung der Saarbahn Netz GmbH und gewährleisten die Energieversorgung des Fahrleitungsnetzes. Die im Jahr 1995 errichteten Unterwerke umfassen unter anderem 35-kV- und DC-Schaltanlagen sowie die zugehörige Steuerungs-, Schutz- und Versorgungstechnik. Aufgrund der Abkündigung der eingesetzten Schutz- und Leittechnikkomponenten sowie der nicht mehr verfügbaren Ersatzteile sind zur Sicherstellung der langfristigen Versorgungssicherheit Retrofit-Maßnahmen an den 35-kV-Schaltanlagen erforderlich. Die geplanten Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen sind in den Leistungsabschnitten 1 bis 3 beschrieben.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Regionalverband Saarbrücken Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erneuerung von Primär- und Sekundärkomponenten bestehender 35-kV-Schaltanlagen einschließlich Lieferung und Montage Die 35-kV-Schaltanlagen der Unterwerke Mainzer Straße (UW 11), Rathaus (UW 12) und Hauptbahnhof (UW 13) sind ein wesentlicher Bestandteil der 750-V-DC-Bahnstromversorgung der Saarbahn Netz GmbH und gewährleisten die Energieversorgung des Fahrleitungsnetzes. Die im Jahr 1995 errichteten Unterwerke umfassen unter anderem 35-kV- und DC-Schaltanlagen sowie die zugehörige Steuerungs-, Schutz- und Versorgungstechnik. Aufgrund der Abkündigung der eingesetzten Schutz- und Leittechnikkomponenten sowie der nicht mehr verfügbaren Ersatzteile sind zur Sicherstellung der langfristigen Versorgungssicherheit Retrofit-Maßnahmen an den 35-kV-Schaltanlagen erforderlich. Die geplanten Umbau- und Erneuerungsmaßnahmen sind in den Leistungsabschnitten 1 bis 3 beschrieben.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
24. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Saarbahn Netz GmbH
Contact
einkauf@sw-sb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.