LOT-0001 E25784154SektVO OUVERT

Verlängerung der Stadtbahnlinie 1 nach Sennestadt Hier: Baugrundgutachten

Autorité contractante
moBiel GmbH
Lieu d'exécution
Bielefeld, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

In der Entwurfs- und Genehmigungsphase ist zunächst eine Baugrunduntersuchung sowie ein geotechnisches Gutachten mit begleitender geotechnischer Beratung vorzusehen. Die Maß-nahme berührt Verkehrsflächen folgender Baulastträger: Straßen.NRW (L 756) sowie die Stadt Bielefeld mit den Straßen Ramsbrockring, Sennestadt Ring, Senner Hellweg, Elbeallee und Württemberger Allee. Der Auftragnehmer hat sämtliche Leistungen unter Berücksichtigung der jeweils gültigen technischen Regelwerke, Normen und gesetzlichen Vorgaben auszuführen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bielefeld, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Verlängerung der Stadtbahnlinie 1 nach Sennestadt Hier: Baugrundgutachten Der Auftragnehmer hat auf Grundlage des Leistungsverzeichnisses ein Untersuchungskonzept für die Leistungsphasen 3 und 4 in enger Abstimmung mit dem Auftraggeber zu erstellen. Hierbei sind die erforderlichen Untersuchungspunkte gemeinsam festzulegen. Darüber hinaus hat der Auftragnehmer die Erkundungsarbeiten zu planen sowie die voraussichtliche Untersuchungsdauer abzuschätzen. Das Untersuchungskonzept ist unter Berücksichtigung der jeweils gültigen normativen und rechtlichen Regelwerke zu erstellen. Der erforderliche Untersuchungsumfang ist gemäß DIN 4020 unter Berücksichtigung der geotechnischen Kategorien 1 bis 3 festzulegen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
06. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
moBiel GmbH
Contact
einkauf@stadtwerke-bielefeld.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.