V-26-078VGV OUVERT

Rechercheauftrag Innenstadthavel und Nebengewässer ; Recherche, Erfassung und Auswertung von Bestandsakten

Autorité contractante
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand des Auftrags sind Rechercheleistungen für die Innenstadthavel und Nebengewässer. Die Uferbefestigungen liegen in der Zuständigkeit verschiedener Eigentümer. In ca. 326 Abschnitten mit einer Gesamtlänge von ca. 54,6 km befinden sich die Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin. Die Dokumente zu den Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin sollen gesichtet, erfasst, digitalisiert, in einer Datenbank abgelegt und ausgewertet werden sowie im Rahmen einer interaktiven GIS-basierten Anwendung visualisiert und zur Verfügung gestellt werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Rechercheauftrag Innenstadthavel und Nebengewässer ; Recherche, Erfassung und Auswertung von Bestandsakten Gegenstand des Auftrags sind Rechercheleistungen für die Innenstadthavel und Nebengewässer. Die Uferbefestigungen liegen in der Zuständigkeit verschiedener Eigentümer. In ca. 326 Abschnitten mit einer Gesamtlänge von ca. 54,6 km befinden sich die Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin. Die Dokumente zu den Uferbefestigungen in der Zuständigkeit des Landes Berlin sollen gesichtet, erfasst, digitalisiert, in einer Datenbank abgelegt und ausgewertet werden sowie im Rahmen einer interaktiven GIS-basierten Anwendung visualisiert und zur Verfügung gestellt werden. Jan. 2027 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Contact
submissionsstelle.tiefbau@senmvku.berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.