14022#00003#0031VGV OUVERT

Meinungsforschung

Autorité contractante
Presse- und Informationsamt der Bundesregierung
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 79320000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Umfragen sind ein wichtiges Instrument für die Regierung, um valide zu ermitteln, wie die Bürgerinnen und Bürger sich über politische Themen, Entscheidungen, Maßnahmen und Vorhaben informieren, sie wahrnehmen und bewerten. Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenverträge, die in mehreren Losen ausgeschrieben werden. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist den Verträgen sowie den Leistungsbeschreibungen zu entnehmen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 8 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Wöchentliche Standardindikatoren Das Los 1 beinhaltet wöchentliche Erhebungen aktueller politischer Indikatoren sowie die Einschaltung aktueller Fragen. Die Erhebung dient dem Überblick über die aktuelle Stimmung und der langfristigen Beobachtung von Trends. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0006 Befragungen Online Das Los 6 beinhaltet Online-Befragungen. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0002 Monatliche Standardindikatoren Das Los 2 beinhaltet monatliche Erhebungen aktueller politischer Indikatoren sowie die Einschaltung aktueller Fragen. Die Erhebung dient dem Überblick über die aktuelle Stimmung und der langfristigen Beobachtung von Trends. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0003 Befragungen Mixed Mode (CATI/CAWI) Das Los 3 beinhaltet Befragungen zu aktuellen politischen Themen im Mixed-Mode-Design (CATI/CAWI). Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0004 Befragungen Mixed Mode (Einwohnermeldeamtsstichprobe) Das Los 4 beinhaltet Befragungen mit unterschiedlichen Methoden auf Basis einer Einwohnermeldeamtsstichprobe. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0005 Befragungen Face-to-Face Das Los 5 beinhaltet Face-to-Face-Befragungen. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0007 Qualitative Methoden offline Das Los 7 beinhaltet qualitative Befragungen, die offline durchgeführt werden. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026
LOT-0008 Qualitative Methoden online Das Los 8 beinhaltet qualitative Untersuchungen, die online durchgeführt werden. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag sowie der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. Juli 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Presse- und Informationsamt der Bundesregierung
Contact
vergabe@bpa.bund.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.