A1037800100VGV OUVERT

A4, AS Dresden-Neustadt - AD Dresden-Nord, FR Aachen - Objektplanung Lph. 1-6

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Lieu d'exécution
Dresden, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 71322500
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

A4, AS Dresden-Neustadt - AD Dresden-Nord, FR Aachen - Objektplanung Lph 1-6

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Dresden, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 A4, AS Dresden-Neustadt - AD Dresden-Nord, FR Aachen - Objektplanung Lph. 1-6 A4, AS Dresden-Neustadt - AD Dresden-Nord, FR Aachen: -Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1, 2, 3, 5 und 6 für Sanierungsmaßnahme im Bereich der Fahrbahn A4, FBE AS Dresden-Neustadt - AD Dresden-Nord, FR Aachen -Besondere Leistungen (Aufnahme Bestand FRS, Bereitstellung Austauschplattform, Projek-tablaufplan erstellen und fortschreiben, Wirtschaftlichkeitsprüfung, Ausarbeiten der Verkehrs-führungskonzepte, Koordination Gesamtprojekt, bes. Lstg. Bei der Planung von FBE, bes. Lstg. Zum Vervollständigen der Ausführungsplanung während der Objektausführung, Markie-rungs- und Beschilderungspläne, bes. Lstg. bei der Planung von FRS auf BW, Planung In-standsetzung BW, Planung Instandsetzung LSW, stat. Nachweise VZB, det. Plg. Von Bau-phasen bei bes. Anforderungen, Aufstellen der Ausschreibung für Kontrollprüfungen, Erstel-len Ausschreibungsunterlagen) - Objektplanung Ingenieurbauwerke (Neubau VZB) Lph. 2, 3, 5 und 6 - Besondere Leistungen (Objektübergreifende integrierte Bauablaufplanung, Koordination Ge-samtprojekt, det. Plg. Von Bauphasen bei bes. Anforderungen, Aufstellen der Ausschreibung für Kontrollprüfungen) - Fachplanung Tragwerksplanung (Neubau VZB) Lph. 2, 3, 4, 5 und 6 - Besondere Leistungen (bes. Lstg. Genehmigungsplanung) Nov. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Contact
vergabe.ost@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.