26-10-024_01VGV OUVERT

Umbau Biomasse-Heizwerk Ziegelweg (Niesky)

Autorité contractante
Stadtwerke Niesky GmbH
Lieu d'exécution
Görlitz
Date de soumission
29. September 2026, 11:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 71320000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Görlitz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Planung und Bauüberwachung Die Fernwärmeversorgung erfolgte bisher durch Abwärme des Biomasse-Heizkraftwerkes auf dem Ziegelweg. Über einen Holzhackschnitzelkessel wurde mittels einer Turbine Strom erzeugt. Die Abwärme diente teilweise zur Fernwärmeversorgung. Der Betrieb wurde am 31. März 2026 eingestellt. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Planung und Bauüberwachung (HOAI-Leistungsphasen 3 Entwurfsplanung bis 9 Objektüberwachung) umfasst im Wesentlichen folgende Maßnahmen: - Abbruch des technischen Anlagenbestandes - zwei Hackschnitzelkessel mit 1.000 kW bzw. 4.500 kW Leistung - 200 m³-Pufferspeicher - ein Elektroheizkessel - Überdachung des Brennstofflagers - Fördereinrichtungen - Abgasanlage mit Filter - Verrohrung - MSR-Technik - Elektrische Anlagen Okt. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. August 2026
Date de soumission
29. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Stadtwerke Niesky GmbH
Contact
info@stadtwerke-niesky.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.