AiB 13438VOB/A-EU OUVERT

OP 7/8 Diak.kkh Speyer

Autorité contractante
Diakonissen Speyer
Lieu d'exécution
Speyer, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 11:15 dans 21 jours
Prestation
CPV 45215130
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Geplant ist die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Speyer, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE 430 Lüftungsanlagen Es handelt sich um Rohbau- und Abbrucharbeiten für die Erweiterung der OP-Abteilung des Diakonissen-Stiftungs-Krankenhauses Speyer um zwei OP-Säle, einen größeren Aufwachraum sowie der Umbau und die Modernisierung angrenzender Funktionsbereiche. Massen: - Zu- und Abluftgerät mit WRG, in Hygieneausführung für OP-Bereiche, V= 9.795 m³/h - Zu- und Abluftgerät mit WRG, in Hygieneausführung für Anbau Wirtschaftshof, V= 6.670 m³/h - Luftkanalnetz aus verz. Blechkanal mit größter Kantenlänge 1500 mm ca. 1410 m² - Lüftungsrohre DN 80 bis DN 400, ca. 490 m - 37 Stk. Brandschutzklappen, 18 Stk. Volumenstromregler, 68 Stk. Luftauslässe - 1 Stück OP- Reinluftsystem (TAV-Decke) mit Zubehör - Kälteerzeuger mit ca. 200 kW inkl. Rückkühler - Kaltwasser-Wandgeräte 3 Stück für Technikräume, Umluftkühlsystem 4 Stück für AOZ - Kaltwasserleitungen aus nahtlosem Gewinderohr DN15 – DN80, ca. 110m März 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 11:15

Acheteur

Service
Diakonissen Speyer
Contact
melanie.hess@diakonissen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.