046/26VGV OUVERT

Planungsleistungen BA 04 - Freianlagen Schloss Hardenberg

Autorité contractante
Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 Immobilienservice
Lieu d'exécution
Mettmann
Date de soumission
08. September 2026, 09:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 71222000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Freianlagen am Schloss Hardenberg in Velbert werden umgestaltet. Ziel ist es für die Nevigeser Bürgerschaft und für die Gäste am Schloss Hardenberg ein Ensemble aus Gebäude und Freianlage für einen regionalen Anziehungspunkt und Ankerpunkt im nördlichen Neanderland sowie einem attraktiven Park mit Aufenthalts- und Spielangeboten zu entwickeln. Die Baumaßnahme wurde aufgrund der Größe in 4 Bauabschnitte unterteilt. Inhalt der Planungsleistung dieser Ausschreibung ist die Umgestaltung der Freianlagen des Bauabschnitts BA 04. Mit der Umgestaltung der Freianlagen am Schloss Hardenberg wurde bereits begonnen. Der BA 04 ist in zwei Bereiche unterteilt. Die Maßnahmen umfassen 1. im BA 04.1 die Spiel- und Sportangebote im Bereich des unterirdischen Regenrückhaltebeckens nördlich des Trafos (Eigentum des Ruhrverbands) und 2. im BA 04.2 den „Gemeinschaftsgarten“, den „Wilden Hügel“ und die sich südlich anschließenden Spiel- und Themengärten. Der BA 01 wird voraussichtlich im Sommer 2026 fertig gestellt. Die Fertigstellung des BA 02 ist für September 2026 geplant. Im Anschluss beginnt ca. Anfang Dezember 2026 die Ausführung des BA 03, welcher voraussichtlich im Dezember 2027 fertig gestellt wird. Die Realisierung des BA 04 ist nach der Fertigstellung des BA 03 ab ca. Februar 2028 zeitlich vorgesehen. Für das dem BA 04 zugrundeliegende Verhandlungsverfahren (mit Teilnahmewettbewerb) ist von einem voraussichtlichen Leistungsbeginn im Dezember 2026 auszugehen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Mettmann Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Planungsleistung Die Freianlagen am Schloss Hardenberg in Velbert werden umgestaltet. Ziel ist es für die Nevigeser Bürgerschaft und für die Gäste am Schloss Hardenberg ein Ensemble aus Gebäude und Freianlage für einen regionalen Anziehungspunkt und Ankerpunkt im nördlichen Neanderland sowie einem attraktiven Park mit Aufenthalts- und Spielangeboten zu entwickeln. Die Baumaßnahme wurde aufgrund der Größe in 4 Bauabschnitte unterteilt. Inhalt der Planungsleistung dieser Ausschreibung ist die Umgestaltung der Freianlagen des Bauabschnitts BA 04. Mit der Umgestaltung der Freianlagen am Schloss Hardenberg wurde bereits begonnen. Der BA 04 ist in zwei Bereiche unterteilt. Die Maßnahmen umfassen 1. im BA 04.1 die Spiel- und Sportangebote im Bereich des unterirdischen Regenrückhaltebeckens nördlich des Trafos (Eigentum des Ruhrverbands) und 2. im BA 04.2 den „Gemeinschaftsgarten“, den „Wilden Hügel“ und die sich südlich anschließenden Spiel- und Themengärten. Der BA 01 wird voraussichtlich im Sommer 2026 fertig gestellt. Die Fertigstellung des BA 02 ist für September 2026 geplant. Im Anschluss beginnt ca. Anfang Dezember 2026 die Ausführung des BA 03, welcher voraussichtlich im Dezember 2027 fertig gestellt wird. Die Realisierung des BA 04 ist nach der Fertigstellung des BA 03 ab ca. Februar 2028 zeitlich vorgesehen. Für das dem BA 04 zugrundeliegende Verhandlungsverfahren (mit Teilnahmewettbewerb) ist von einem voraussichtlichen Leistungsbeginn im Dezember 2026 auszugehen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Velbert, Der Bürgermeister - Fachbereich 7 Immobilienservice
Contact
vergabe@velbert.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.